Отчет об отдыхе в Майами. Февраль 2017

|
26.06.2017
Впечатление от отдыха в феврале

А почему бы в зимнюю пору купаться не в снежных сугробах, а в атлантических водах? В феврале мы с мужем приехали на отдых в США, а именно в хорошо известный город Майами. Стоит только представить идеальные и чистые пляжи с белоснежным песком, нежные волны синего океана и пальмы, пальмы, пальмы… сразу же хочется очутится в одном из лучших курортов мира!

Из зимы приехали в лето – это мы заметили в первую очередь. Дело в том, что в Майами мягкий климат, который здорово повлиял на погоду: круглый год здесь светит золотое солнце, которое своими тёплыми лучами греет город. Естественно, резкий перепад температуры и климата сказался на общем самочувствии, но спустя пару дней мы пришли в норму. Разумеется, я сравнивать отдых в Майами в феврале с другими месяцами я не могу, поскольку была там однажды. На самом деле, я осталась полностью довольна, что мы выбрали это время года для отпуска. Воздух был приятно-тёплым. Лёгкие бризы не давали ощутить духоту, поэтому было комфортно находиться вне кондиционеров. Столбик термометра достигал отметки +26⁰С. В течении 10-дневного отдыха дождь застал нас лишь один раз. Но эту грозу стоило увидеть: над океаном собрались чёрные грозовые тучи, мерцающие молнии, время от времени разрезали небо своими ярко-фиолетовыми полосами, в бушующей воде поднимались огромные волны, а сильный ветер терзал всё и везде. В общем, это было нечто! Кстати, о температуре воды; она была достаточно прогрета (+25⁰С). К ночи в воздухе всё больше ощущались океаническая прохлада и влага, поэтому температура падала до +18⁰С. Мне кажется, что отдыхать в Майами в зимний период – самый оптимальный вариант. Во-первых, туристов, особенно из России и СНГ, не так много, если сравнивать с летним периодом. Во-вторых, летом в Майами невероятно, как по мне, жарко, температура воздуха не редко достигает +35⁰С. Более того, зимой стоимость путёвки гораздо ниже.

Молодежный отдых

Для меня Майами – никогда не засыпающий город. В нём целый круговорот ярких и шумных вечеринок, которые, кажется, никогда не кончаются, одна сменяет другую. Я думаю, что в городе ослепительных огней, громкой музыки и нескончаемой тусовки старшему поколению или семейным парам с детьми не будет уютно. Такие места идеально подходят для молодёжи, которая жаждет драйва и веселья.

Где лучше остановиться?

Мы остановились в отеле Homewood Suites by Hilton Miami Dolphin Mall. Жили мы в номере люкс. Могу сказать, что отель не из дешёвых. Семь дней проживания там обошлись нам в UAH 28 976. В стоимость входит завтрак. Также отель предлагает бесплатный вай-фай, фитнес-центр, ресторан и бассейн. Можно, естественно, поискать варианты дешевле, их очень много: хостелы, отели, отдалённые от пляжей и каучсёрфинг.

Чем занять себя на курорте?

В Майами действительно есть чем себя занять! Сходите и посмотрите на виллу Вискайя. Построена она в стиле итальянского Возрождения. На данный момент на территории действует ботанический сад и музей. Стоимость за вход около $10. Любителям уличного искусства стоит отправится в Винвуд. В этом квартале расположен так называемый музей под открытым небом. На зданиях, вместо серых бетонных стен, красуются граффити. При чём все они невероятно разные, отличаются они не только жанром, но и смысловой нагрузкой. Посмотреть на это творчество вы можете абсолютно бесплатно, но имейте ввиду, что Винвуд не самый благополучный квартал. Надоела суматоха? Прогулка по парку – лучший вариант для отдыха от шума, особенно, если это Бэйфронт-парк. Расположен он в центральной части города. Парк запомнился мне, как кусочек оазиса среди серых высоток. Неподалёку от парка есть много кафешек, где можно перекусить. На Майами будет грехом не пойти на пляж. Более того, все пляжи в городе бесплатные, но чистые и оснащены по полной. Могу отметить Майами-бич и Люмус Парк Бич, они мне понравились более всего. Ну, и напоследок сходите в местный зоопарк. Билет стоил приблизительно $20. Там вы увидите самых разнообразных животных со всех уголков Земли. Не думайте, что это забава только для детей, я уверена, что и взрослые захотят со своих рук покормить жирафов!

Экскурсионные программы

Обязательно съездите в космический центр Кеннеди на мысе Канаверал. Стоимость экскурсии $40-75. Центр находится в 3,5 часах езды от Майами. Если вас не испугает достаточно долгая поездка, вы увидите стартовые площадки, капсулу «Аполлона», реконструированный стартовый аппарат «Сатурн V» и многое другое. Также там находится несколько музеев. Я уверенна, что космический центр заинтересует каждого!

Шоппинг

Если хотите купить что-нибудь интересное, смело идите на рынок Бэйсайд. Там жизнь так и кипит! Среди множества разноцветных лавочек шныряют шопперы в поисках крутых вещичек. По-особенному красиво здесь становится ночью, когда зажигают гирлянды и всевозможные подсветки. На счёт цен говорить ничего не буду, так как они разные и потратите вы в зависимости от предпочтений!

Стоит ли отдыхать в Майами?

Отдых в Майами действительно незабываемый! Майами – город, насыщенный красками, которыми пропитаетесь и вы.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: