Стоимость отдыха в Майами-Бич. Октябрь 2016.

|
19.10.2016
Стоимость тура

Изначально тур был рассчитан только на Майами,конкретно в Майами-Бич, и на всю неделю. Но мы с мужем давно мечтали попасть в США и в Нью Йорк в частности, поэтому скорректировали маршрут в пользу Большого Яблока, и уделили ему два дня, а Майами оставшиеся 5. Всего на два человека такой тур нам обошёлся в 3500$, с оформлением виз и всех сборов, перелетами, проживанием в гостиницах 3 звезды. Остальное за свой отдельный счет)

Цены на экскурсии

Экскурсии в Майами-Бич на открытых автобусах-даблдейкерах стоят от 45$, которые включают два дня в формате hop on hop off- т.е. зашёл-вышел когда и где захотел. Все автобусы курсируют в периодичностью в 15-30 минут. Экскурсия включает в себя 3 ветки, которые охватывают весь Майами и Майами Бич. Гид вещает много полезной информации на английском, но есть трансляции на 10 языках. Наши экскурсии также включали два бесплатных питания и вход в исторический музей.

Еда и продукты

Цена в Майами доступная: от 1$ за хот-дог, 6$ за пиццу, и большого набора из рича и курицы и салата (весом с полкило) - за 8 $.

В ретсоранах нас интересовала исключительно местная сифуд , т.е. океаническая живность. Поэтому мы заказывали роллы из лобстеров - по факту это хот-дог с большими кусками мяса лобстера и приличной порции картофеля-фри и кетчупа всего за 25$. Также в знаменитом на весь Майами-Бич ресторане Joe's мы спокусились на Cold Seafood Platter, которая включала в себя двоную порцию собственно лобстера, устриц, королевских креветок и клешен каменного краба. Тарелка была дополнена 5 видами соусов и двумя сдобными булочками с луком. Общая стоимость 39$

Сами устриці стоили от 1,75$, и оказались не такми большими и вкусными как ожидалось.

Сувениры и прочие товары

Одежда на знаменитом шоппинг стрит (Вашингтон стрит) представлена в почти 250 брендовых магазинах: от Victoria's Secret, Forever21, H&M до Armani, Guess, Tommy Hilfiger. Платья, кофты можно купить от 20$, белье от 20-25$, сувенирные сланцы и кепки с названием Майами по 10$

Есть отличные сток-магазины, например Ross (Dress for Less), где неплохие брендовіе вещи, непсоледних коллекций можно прикупить за смешніе деньги - обувь от 20$, рубкашки по 15$, сумки по 10-15$, даже вполне себе брендовые.

Стоимость услуг и развлечений

Как таковых развлечений кроме ресторанов, дискотек и экскурсий в Майами-Бич нет. Посещения пляжей бесплатное, НО при заезде в отель мы сразу же оплатили так называемый туристический сбор - 10$ за день. И , кстати, все цены указанные на ценниках в магазинах и ресторанах, не учитывают местный налог, который будет добавлен в конце при оплате, он составляет около 7%.

Всего затрачено денег на отдых

$4 500

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: