Чего стоит ожидать от отдыха в Майами-Бич?

Перед поездкой на отдых в американский штат Флорида надо прекрасно понимать, что Майами и Майами Бич являются двумя разными городами. Курорт Майами-Бич располагается на узком длинном острове прямо в Атлантическом океане, а от города Майами он отделяется заливом Бискейн и длинным мостом.

Поэтому чаще всего, когда туристы говорят о Майами, то они имеют в виду как раз курортный город Майами Бич. А вот местные жители чаще всего называют его именно в Майами-Бич или же просто South Beach по имени района, в котором располагаются все основные заведения. Если же местные жители говорят Майами и Гранд Майами, то они уже как раз имеют в виду отнюдь не пляжный город.

Что касается дороги, то из Москвы сюда летают прямые рейсы, но далеко не каждый день. Сам перелёт долгий и занимает около тринадцати часов. Остальные рейсы происходят с пересадкой в других городах, например, в Париже. Поэтому общее время перелёта вместо с ожиданием могут составлять свыше пятнадцати часов, что является конечно же очень утомительным.

А если у вас вдруг задерживается вылет, и вы опаздываете на пересадку, вам приходится перерегистрировать билеты и затем ждать следующего рейса. Вот тогда дорога может занять почти что сутки. Поэтому рекомендуется брать либо обязательно прямой рейс, либо предусматривать такие варианты, чтобы у вас оставалось больше времени на пересадку.

Хорошим сезоном для посещения Майами-Бич является период с середины ноября и до середины апреля, поскольку в это время нет сильной жары и можно купаться. Например, февраль месяц является самым разгаром сезона. Вообще погода в Майами-Бич весьма капризная - бывает то жарко, то холодно.

И в одно и то же самое время можно увидеть людей, разгуливающих в майках, а других в теплых куртках. Однако, учитывая то что на наших просторах в феврале погода вообще отвратительная, то здесь можно хоть иногда позагорать и посетить экскурсии, если уж сильно не повезёт с погодой.

Остановиться в Майами-Бич можно в одном из многочисленных отелей, допустим квартале Арт-деко. Это очень удобное место и отсюда в пешей доступности пляж, улица с барами и клубами, а также парк. Вообще район Art Deco Historic District считается здесь музеем архитектуры, располагающимся под открытым небом.

Район этот можно охарактеризовать как своеобразный геометрически правильный, но при этом он сочетает в себе разные стили - модерн и неоклассицизм. Все здания, которые находятся здесь, относятся ко времени с 1923 по 1943 год и всё они окрашены в нежно-пастельные тона. Вообще выглядит конечно всё это немножко игрушечно, но зато очень позитивно. Можно очень часто увидеть, как по этому кварталу проводятся пешеходные экскурсии.

Если Вы являетесь ценителем искусства, то можете посетить музей расположенный при «Art Deco Welcome Center». В его экспозиции вы как раз сможете познакомиться с историей архитектуры на курорте Майами-Бич. Сам осмотр занимает не больше часа, но для общего развития в принципе можно заглянуть. Также в этом центре вы получите полезную информацию о самом отдыхе на курорте Майами-Бич, узнаете о каких-то ближайших культурных событиях или, к примеру, конкретно - в какое время в парке проходят занятия по йоге.

Что касается пляжей, то однозначно можно сказать, что South Beach, хотя и считается одним из лучших пляжей, но несколько разочаровывает. Даже непонятно, почему во многих путеводителях он описывается как роскошный. Фактически здесь довольно-таки длинная песчаная береговая линия, но водичка очень чистая, а прямо за спиной небоскрёбы.

Можно сказать, что как бы не хватает живописности и красоты природы. Ну и единственное, что здесь радует - это спасательные вышки в стиле арт-деко. Потом на пляже всегда очень много людей и очень шумно. А вот North Beach

более тихий и более уютный пляж. Людей там практически нет, и он выглядит вообще, как дикий, зато там можно устраивать фотосессии.

Что касается развлечений на курорте Майами-Бич, то здесь есть небольшая парковая зона lummus Park, расположенная вдоль побережья. Тут всегда при желании можно укрыться от солнца в тени, заняться спортом или йогой - это очень популярно на курорте Майами-Бич.

Здесь кто-то катается на роликах, кто-то бегает, кто-то ездит на велосипедах, кто-то выполняет асаны, кто-то качается и так далее. Потом можно посетить Lincoln Road - это очень красивая улица, где располагается большое количество ресторанов и магазинов. Если хотите сэкономить, то отправляйтесь в универмаг «Ross» - там продаются хорошие вещи и бывают очень большие скидки.

Оушен драйв является одной из основных магистралей Майами-Бич. Там располагается широко известный бутик-отель Джанни Версачи, потом всевозможные магазинчики, бары, отели и клубы. Очень часто можно видеть дорогие машины, проезжающие по этой улице с включенной громкой музыкой. Создается впечатление, что это у них такое своеобразное развлечение. Причем многие из этих машин взяты в прокат.

Ну а по вечерам Оушен драйв является самым оживленным местом. При желании можно просто перемещаться из одного клуба в другой, поскольку в каждом проходит какое-нибудь шоу, а также мастер-классы по бачате и сальсе. Так что в принципе можно подобрать атмосферу и музыку буквально на любой вкус.

Так что минусом отдыха в Майами Бич однозначно можно назвать длинный перелет, не слишком комфортный пляжный отдых, очень высокие цены и непредсказуемую погоду. Место конечно очень сильно распиаренное, но на самом деле выглядят не так эффектно, как его представляют. Ну а к плюсам то, что здесь есть что посмотреть, что тут веселая ночная жизнь и огромный выбор баров и клубов.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: