Первое впечатление о США или отдых в Майами

В прошлом году мы с семьей решили отправиться в большое путешествие по США, и первым пунктом нашего пребывания в Америке стал курорт Майами-Бич. Об этом заморском местечке, безусловно, мы очень много читали и слышали и представляли себе этаким раем на Земле. За несколько лет до этого мы с мужем были на противоположном побережье, на Кубе и нам было, с чем сравнивать.

Итак, Майами-Бич представляет собой относительно небольшой курортный городок на берегу Атлантического океана. Здесь есть три основные улицы: Ocean Drive, Lincoln Road и Washington Avenue. Мы жили в маленьком старом отеле на Оушен Драйв, так как это ближайшая к океану улица. На этой улице масса гостиниц, кафе, ресторанов и магазинов, а океан располагается через дорогу. По вечерам на Ocean Drive очень шумно и тусовочно.

Пляжи Майами-Бич муниципальные и практически ничем не оборудованы. Кафе на пляжах нет вообще, но есть места, где можно арендовать зонтики и лежаки. Мы их ни разу не арендовали, так как комплект 2 шезлонга и 1 зонтик стоял 150$. Сами пляжи песчаные, широкие, но в воде плавают водоросли, и купаться на мели было некомфортно. Погода в мае была хорошая: солнечно, жарко, вода в океане теплая, но практически каждый день минут по 30 шел сильный дождь. "/>

Цены на курорте очень высокие, а поскольку наш отель не предлагал никакого питания, завтракать, обедать и ужинать мы были вынуждены в местных кафе. Так, например, комплексный завтрак в скромном кафе обходился нам примерно в 15-20$ на человека. Обеды и ужины еще дороже. Иногда на завтрак мы покупали ассорти из нарезанных фруктов (7-9$) и булочки в одном из супермаркетов курорта. Также в Майами-Бич есть сетевые кафе быстрого питания такие, как Макдональдс и KFC.

На Линкольн Роуд много различных магазинов, где можно было купить, как сувенирную продукцию, так и брендовые вещи. Здесь есть бутики ведущих мировых брендов, начиная демократичными и, заканчивая люксовыми. Мы купили магниты по 4-5$ за штуку и кепку для сына за 20$. Никаких экскурсий мы не брали, так как цены были слишком высокими.

На курорте слабо развит городской транспорт. Есть автобусы, но они постоянно были забиты местными жителями, поэтому передвигаться приходилось на такси, которые здесь, как и во всей Америке, работают по счетчику.

Вернулись ли когда-нибудь в Майами-Бич? Вряд ли. Скорее всего, если я снова решусь на трансатлантический перелет, то для своего отдыха я выберу Кубу, Мексику или Доминиканскую республику.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: