В какое время лучше ехать на отдых в Майами-Бич?

Поскольку Майами Бич является одним из, пожалуй, самых популярных направлений для пляжного отдыха в США, то многих путешественников очень интересует вопрос - а когда же лучше всегда ехать сюда отдыхать? Вообще считается, что самым лучшим временем для того, чтобы отдыхать в Майами, является весенний май месяц. Дело в том, что именно в мае во Флориде на ее юго-восточном побережье можно ожидать очень тёплую погоду с умеренным количеством осадков.

Конечно же вообще избежать осадков у вас не получится, но в общем-то они в это время непродолжительные и нисколько не будут мешать отдыху. В начале мая бывает довольно-таки прохладно, поэтому нельзя сказать, что по утрам вода в океане будет тёплой. А вот в течение дня она уже значительно разогревается и потом становится комфортной для того чтобы плавать, ну и разумеется можно с комфортом отдыхать на пляже все дни.

Также вполне удачным временем для поездок на Майами Бич считаются апрель и октябрь месяца. Температура воздуха в апреле в среднем будет на несколько градусов ниже, чем в мае месяце, но при этом также ниже будет и уровень осадков вместе с влажностью воздуха.

Если вы в принципе не слишком уважаете жару, но в то же время хотите иметь возможность искупаться в океане, то апрель будет, пожалуй, для вас наиболее благоприятным месяцем для того, чтобы отдыхать во Флориде. Погодные условия в октябре месяце будут во многом похожи на майские, но при этом надо отметить, что на октябрь, к сожалению, приходится уже сезон ураганов. Однако в любом случае октябрь будет далеко не худшим периодом для того, чтобы поехать на Майами-Бич.

Ни в коем случае не стоит ехать во Флориду, когда начинается сезон ураганов, то есть с 1 июня и по 30 ноября. Как правило тропические шторма начинаются в восточной части Атлантики и продвигаются на запад прямо на побережье Флориды.

До самого побережья Флориды ураганы доходят достаточно редко, но если вспомнить недавний ураган Ирма, который обрушился на американское побережье и Карибское острова, то вряд ли стоит рисковать. Можно конечно утешиться мыслью о том, что сильные ураганы во Флориде являются достаточно редким явлением, но вот зато тропические ливни в этот период здесь в общем-то регулярное явление.

Однако, несмотря даже на сезон ураганов, достаточно большое количество туристов приезжает во Флориду именно в летнее время, когда там очень жарко и при этом очень влажно. В дневное время температура воздуха достигает отметки в плюс 40 градусов, а то даже и выше.

Самым худшим временем для поездки в Майами-Бич являются июнь и сентябрь месяца, поскольку они считаются самыми дождливыми в году. В июне месяце только за один день может выпасть осадков больше, чем за все три зимних месяца вместе взятых. В июле же по статистике, как правило, дождей бывает меньше, поэтому, наверное, из всех летних месяцев именно июль и будет наиболее благоприятным для отдыха.

На вопрос о том стоит ли ехать в Майами-Бич зимой, можно ответить, что это будет зависеть от цели вашей поездки. Если в ваших планах купаться и отдыхать при этом на пляже, то зима не является самым подходящим для этого временем. Если в дневное время температура воздуха и может прогреваться выше плюс 20 градусов, то вода вряд ли будет при этом комфортной для купания. Из плюсов зимних месяцев можно отметить то, что в этот период выпадает, пожалуй, наименьшее количество осадков за весь год.

Также в зимнее время в Майами снижается влажность воздуха. Поэтому ехать сюда в зимнее время лучше всего тем, кто просто хочет отдохнуть и как-то потусить на пляже в комфортных погодных условиях. Также зимнее время является идеальным периодом для посещений «Disney World» в Орландо. И если вы хотите поехать во Флориду с детьми, то сделайте это именно в зимнее время, чтобы комфортным образом посетить Диснеевский парк при этом не истекая потом и не проводя огромное количество времени в очередях.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: