Стоимость отдыха в Нью-Йорке. Сентябрь 2015.

|
26.09.2015
Стоимость тура

Консульский сбор за выдачу визы США стоит $160. Если получаете ее в первый раз, то придется проходить собеседование в Посольстве США, где снимут отпечатки пальцев. Обычно я летаю Аэрофлотом, поэтому билет покупала на их официальном сайте. Летали вдвоем, я и супруг, стоимость билетов Москва-Нью-Йорк прямой рейс, туда/обратно - 35000 руб. на человека (эконом класс). В Нью-Йорке очень мало хороших отелей по доступной цене, отзывы меня напугали, поэтому я бронировала квартиру-студию за $120 в сутки. Район - в нескольких кварталах от Центрального парка на Манхеттене, парк в пешей доступности! От аэропорта до квартиры добирались на метро, никаких трудностей с ориентированием не возникло. Стоимость поездки на метро - $3 на человека. Длительность нашего отдыха в Нью-Йорке - 7 дней (6 ночей).

Цены на экскурсии

Весь Манхеттен можно исколесить на велосипеде, увидеть различные районы (Маленькая Италия, Китай-город и др.), Бродвей, 5 авеню, Центральный парк, Бруклинский мост - бесплатно (за исключением аренды велосипеда). Стоимость подъема на Эмпайр Стэйт билдинг на 86 этаж - $32 взрослый, $26 детский, если хотите подняться без очереди, то цена - $65. Можно доплатить еще $20 и доехать до 100 этажа, но не думаю, что вид с 86 и 100 этажа будет отличаться.

Статуя свободы - $31 с человека.

Зоопарк в Бронксе - взрослый $33.95, детский $23,95.

Если хотите насладиться мюзиклом на Бродвее, то средняя стоимость билетов $85-$100.

Итого на экскурсии и развлечения у нас ушло $564.

Еда и продукты

Можно питаться очень дешево, но это фаст-фуд - пицца, пончики, хот-доги и т.п. Стоимость одного такого блюда в среднем $5-$7. Если есть желание насладиться большим куском мяса, то посетите хороший стейк-хаус: цена за порцию стейка в районе $40-$50, бокал вина - $15. Заведения среднего класса - различные кафе, где готовят приезжие иммигранты, не порадовали вкусной пищей. Стоимость порции (мясо+гарнир+чай) в среднем $30, какой-нибудь фаст-фуд порой даже вкуснее. Может нам не повезло с выбором кафе... Получается надо заранее узнать места, где можно покушать, так как не везде вкусно готовят.

Всего за 7 дней на питание мы потратили $455.

Всего затрачено денег на отдых

$3 495

Полезная информация?
Комментарии (1)
|
27.09.2015 22:54
+0

Подплыть к Статуе Свободы можно совершенно бесплатно на пароме. Идет он примерно 30 минут в одну сторону, можно сделать фотографии и насладиться видами на город с воды.

Обедать можно в буфете , так называется в Америке кафе,где предлагают шведский стол. Цена такого посещения 16 евро на человека. Там и обычные блюда и морепродукты, суши, сладкое.

Экскурсионный автобус по городу, из которого можно выходить стоит 27 - 29 долларов на человека. Есть наушники на русском языке.

Экскурсии про стране стоят из расчета 100 долларов в день на человека. Так например, если вы поедете в Бостон на 2 дня, то цена будет примерно 200 долларов на человека.

Стоимость шоу на Бродвее приведена минимальная и без учета налога. В действительности получается минимум 100 долларов.

Если хотите послушать джаз, или саксафон ( я его люблю очень), то входной билет стоит 20 долларов и на 10д долларов вам нужно будет заказать напитки.

ответить
Комментарий к сообщению: