Стоимость отдыха в Нью-Йорке. Январь 2015.

|
24.04.2015
Стоимость тура

Визу оформляла через турфирму, стоило это 10750руб. Билеты Екатеринбург-Нью-Йорк-Екатеринбург Аэрофлотом через Москву - 25500руб. От аэропорта до отеля рядом с Таймс Сквер добиралась по карте Меtro Card с пересадкой на Jamaica Station - около 8 долларов. Отель 3* цепочки Ramada c завтраком (до Бродвея 10 минут спокойным шагом) - 120 долларов за ночь за двухместный стандартный номер. Бронировали на сайте booking.com.

Цены на экскурсии

На сайте Groupon брали скидочный купон на двухэтажный автобус - 1 day ticket for 2 people (unlimited -Uptown, Downtown & Night) за 25 долларов на двоих (обычная цена 76 долларов). Поскольку находились в городе всего 3 дня, не стали оформлять New York card, дающую скидки на музеи и проезд. Её есть смысл купить, если вы находитесь в городе более 5 дней. Проехались на бесплатном пароме. курсирующим от Манхеттена, ибо он идёт мимо Статуи Свободы. Время в пути в одну сторону - около 40 минут. Обратно отправились тут же на таком же пароме в обратную сторону - ещё 40 минут и 0 долларов.

Еда и продукты

Паста в обычных ресторанах фаст фуда - 7-8 долларов, пицца - 5-7 долларов за кусок, чай, кофе - 2-4 доллара. Порция пасты была очень большой. На улицах повсюду стоят передвижные ларьки с фаст-фудом. где можно купить сэндвич за 3-6 долларов. В магазине калифорнийское вино от 4 долларов, брали австралийское - 11 долларов. В среднем бутылка хорошего вина 10-18 долларов.

Сувениры и прочие товары

Сувениры, произведённые в США не дёшевы. Те. что продаются в индийских и китайских магазинах: магниты - 2-3 доллара, футболки - 5 долларов, фотоальбомы - 10 долларов.

Стоимость услуг и развлечений

Такси от аэропорта JFK до центра - 62 доллара, цена фиксированная, не по счётчику.

Всего затрачено денег на отдых

50 000 руб.

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению: