Сколько стоит отдых в Нью-Йорке? Ноябрь 2018.

Стоимость тура

У меня была необычная поездка - на курсы английского в языковую школу.

Стоимость поездки:

- авиаперелет Екатеринбург - Нью-Йорк - Екатеринбург мне обошелся в 47000 рублей. Но здесь я уточню: у меня накопилось много миль, что позволило лететь бизнес-классом. В этом случае тариф покрывают мили, а сборы оплачиваются деньгами.

Обычный билет эконом-классом по данному маршруту стоил порядка 36000-38000 рублей.

- виза - 160 долларов (около 10000 рублей). Важное уточнение: американская виза выдается на три года с многократным въездом.

- проживание - 1600 долларов за 4 недели (я жила в принимающей семье; включено питание завтрак и ужин).

- обучение - 1000 долларов за 4 недели

- медицинская страховка - 60 долларов

- трансфер: из аэропорта до места проживания я доехала на микроавтобусе за 50 долларов; обратно на поезде и метро за 15 долларов.

Цены на экскурсии

Музей современного искусства - 25 долларов

Экскурсионный автобус, билет на сутки - 40 долларов

Смотровая площадка Empire State Building - 40 долларов

Еда и продукты

С питанием в Нью-Йорке ситуация такая: можно питаться очень дешево, но очень вредно и супер калорийно. Например, на каждом углу "пицца за 99 центов". В Макдаке какой-нибудь комбо обед за 3-5 долларов или гамбургер за 1-2 доллара.

В хорошем кафе обед без алкоголя (горячее + кофе/чай/сок/газировка) обойдется примерно в 15-25 долларов.

На мой взгляд, самый оптимальный вариант - питаться в кафе со шведским столом (буфетом) или на фудкорте в супермаркете, где также швелский стол. Там большой выбор салатов, супов, мяса, гарниров, фруктов, обощей, десертов. Вполне полезно и очень вкусно, а также приемлемо по цене. Оплата за буфет по весу независимо от того, что берешь. Хорошая порция горячего (например, курица с гарниром) + кофе - 8-10 долларов, что по меркам Нью-Йорка неплохо. Можно побаловать себя десертом, это 3-5 долларов.

Стоимость услуг и развлечений

Транспорт. Это огромная статья расходов, особенно если вы живете не на Манхэттене. Я жила на Лонг Айленде. Огромный минус этого района по сравнению с остальными - там нет метро. Приходилось ездить на экспресс-поезде. Проездной на месяц стоил 298 долларов! Для сравнения: проездной на месяц на метро по Нью-Йорку - 120 долларов. Причем на месяц - это не 30 дней с даты покупки, а с 1 по 30 чисто, т.е. если приехали позже 1 числа- дни пропали, уехали позже 30 - придется доплачивать. Это крайне неудобно и накладно.

Я 2 раза ходила в клубы. Один раз в небольшой андеграундный рок-клуб на Манхэттене с концертом нескольких малоизвестных рок-групп. Вход стоил 10 долларов.

Второй раз большой диско клуб в Бруклине, вход стоил 40 долларов.

Бокал вина стоил 10-12 долларов.

Всего затрачено денег на отдых

325 000 руб.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: