Шоппинг в Нью-Йорке. Что купить?

В последнее время популярность Нью-Йорка как одной из самых модных столиц планеты лишь укрепляется, так что шоппинг в Городе большого яблока способен доставить удовольствие настоящим ценителям брендовых вещичек. Манхеттен, Пятая Авеню… Вот она, мечта модниц со всего света!

Что можно купить

В таком крупном мегаполисе неудивительно наличие множества разнокалиберных торговых заведений – от мелких магазинов с продукцией от малоизвестных дизайнеров и ателье, сетевых заведений, до громадных универсальных магазинов, в которых можно купить одежду от мировых брендов.

Всё самое интересное и привлекательное для любителей шоппинга сконцентрировано, конечно, на Манхэттене: «Saks», «Bloomingdale`s», «Tiffany», «Macy`s»… Последний – на знаменитой Пятой Авеню, а рядом – бутики с товарами от «Prada», «Louis Vuitton», «Bulgari», «Gucci», «Fendi».

На Манхэттене сосредоточены фабрики по изготовлению одежды – треть от всех производственных мощностей этого профиля во всей стране! Конкретно – между шестой и восьмой авеню и между 34-й и 40-й улицами. Как водится, поблизости от этих фабрик выросли и магазины, торгующие производимыми здесь товарами.

Такие популярные марки, как «Gianni Versace», «Yves St. Laurent», «Polo», «Valentino» и другие, разместили свои торговые заведения на Мэдисон Авеню. Если Вы относитесь к поклонникам продукции этих брендов, то представленный здесь широчайший выбор несомненно должен поднять Вам настроение. Что ещё следует посетить настоящему шопоголику – так это легендарный магазин «Prada», который расположен по адресу: Бродвей, 575, рядом с Принс стрит.

Дизайнер Вивьен Вествуд разместила свой главный магазин в этом городе на Грин стрит: здесь продаются такие же новые и актуальные вещи, как и в старые времена. А рядышком, на 113 Greene Street, расположился магазин «Anna Sui» – там торгуют платьями и парфюмерной продукцией, которая должна понравиться девушкам с романтическим складом характера.

У Томми Хилфигера, одного из самых популярных современных американских дизайнеров, есть заведение, занимающее территорию в пол квадратных километра. Ценителям качественных вещей в стиле кэжуал для мужчин и женщин – сюда: на 681 5 Ave.

Шопоголикам стоит посетить знаменитый Рокфеллер-центр: здесь расположены не только прославленные Radio City Music Hall и каток, но также - множество торговых заведений.

Стоит отдельно сказать и о нью-йоркских супермаркетах, а конкретно – о самом популярном, который называется «Bloomingdale`s» и находится на Третьей авеню, рядом с 59-й улицей. Здесь есть своя «фишка», которую ввели ещё основатели торгового заведения - братья Блюмингдейл: постоянно проводятся акции по распродажам товара. Они не зависят от сезона, как это обычно принято.

Другое знаковое заведение города – универмаг «Macy`s». Он находится на 151 West 34th Street. Это крупнейший и популярнейший молл в Нью-Йорке! Здесь продаётся всё, что душе угодно (как, впрочем, во многих подобных заведениях), однако выбор продукции и её количество просто колоссальны – Вам такое даже не снилось… Масштабность сего торгового заведения просто поражает. А в праздничные дни здесь ещё устраивают всяческие торжественные мероприятия, парады и прочее в том же духе.

Шопоголики должны также положительно оценить всемирно известный торговый центр «Woodbury Common Premium Outlets». Здесь устраивают распродажи брендовых коллекций от таких производителей, как «Nike», «Timberland», «Dolce&Gabbana», «Salvatore Ferragamo» и др.

Если Вы - поклонник джинсовой одежды и денима, то в Нью-Йорке будете иметь возможность купить одежду марок, о которых у нас пока ещё не знают (причём очень качественную). Речь идёт о таких «настоящих американских джинсах», как «Paper denim and cloth», «Seven for all mankind», «Notify» и Earnest Sewn».

Продукцию бренда «GAP» можно увидеть практически в любом районе. Это трёхэтажные торговые заведения: на одном из этажей продают мужскую одежду, на другом – женскую, на третьем, соответственно, детскую. Если говорить о достаточно известных в стране марках, то стоит отметить такую, как «Old Navy». Стоимость товаров у неё немного ниже, чем у вышеописанной «GAP», да и фасоны также более простые. Витрины магазинов этой марки выглядят так, как будто на дворе – пятидесятые года двадцатого века.

В Штатах покупатели весьма положительно относятся к товарам от марки «Banana Republic». По цене такой товар выйдет дороже, чем у «GAP» и «Old Navy», но зато по своему изяществу он превосходит аналогичный от этих производителей. В основном это - одежда чёрного цвета, однако, можно увидеть и розовые рубашки. Эта марка славится прекрасными утончёнными деловыми костюмами и обувью из лаковой кожи.

Тот, кто ищет одежду стиля кэжуал, может заглянуть в «Eddie Bauer». Она прославилась благодаря износостойким хлопчатобумажным сорочкам, которые окрашены при помощи растительных красителей – такие вполне реально можно будет передавать по наследству, настолько они прочны. Вечная сорочка потрясающего качества– это ведь круто! Ещё одна отличительная особенность этого бренда – в наличии в продаже обуви и одежды очень крупных, нестандартных размеров.

Тем, кто ищет вещи в стиле «винтаж», советую несколько таких местечек Нью-Йорка:

Во-первых, самый крупный магазин такого профиля - «Cheap Jack`s»: он расположен между тринадцатой и четырнадцатой улицами на Бродвее. Во-вторых, популярный секонд - «Monk Thrift Store», который находится между десятой и одиннадцатой улицами, на 165 Avenue A: здесь торгуют ковбойскими шляпами и куртками, «хипповскими» рубахами и «вечными» джинсами. И в третьих, те, кто находится в поисках продукции «винтажного» стиля, могут заглянуть в торговое заведение с броским названием «Religious Sex»: оно находится по седьмой улице, между второй и третьей авеню.

Некоторые правила шоппинга в Нью-Йорке

Подумайте о заказе шоп-тура: при этом можно рассчитывать на неплохие скидки на товар, приобрести такой тур можно, например, в агенстве «Shop Gotham». Помните о системе «Tax Free» – она работает во многих торговых заведениях города. Учитывайте, что размеры, принятые для одежды и обуви в Штатах и в Европе – не совпадают. Советую приобрести туристическую карту New York Pass, которая даёт право на скидки и подарки в различных торговых заведениях Нью-Йорка. Приятных покупок!

Полезен ответ?
Комментарии (1)
Гость
|
18.07.2017 20:10
+0

"заведение, занимающее территорию в пол квадратных километра", то есть, 500 м на 1000 м, или же 50-этажный небоскрёб площадью основания 100 м на 100 м.

ответить
Комментарий к сообщению: