Куда сходить с детьми в Орландо?

Кто из нас не мечтал в детстве побывать в настоящем Диснейленде. Прошло время, и мечты начали сбываться. Если быть честной, то семейное путешествие в Орландо состоялась благодаря деловой поездке мужа. Оформление виз в США, как оказалось дело хлопотное. Я уже было решила вместе с детьми остаться дома, но муж настоял на поездке. И моя семья все-таки попала в город развлечений. Орландо меня поразило с первого взгляда. Я даже не могла представить, что город может быть похожим на сад. Зелёные кроны больших деревьев и свободно скачущие возле уличных кафе белки приятно удивили. Пока малыш любовался мультяшными героями во всех посещаемых нами парках, старший сын испытывал самые экстремальные аттракционы.

Парк Мир Диснея (Walt Disney World)

В этом месте имеется четыре тематические зоны и два аквапарка Disney’s Blizzard Beach и Disney’s Typhoon Lagoon. Первая тематическая зона Волшебное королевство дает возможность покататься на американских горках и посетить Замок с приведениями. Вторая зона Эпкот знакомит гостей с миром будущего. Третья зона раскрывает закулисные секреты Голливуда. И последняя зона представляет собой необычный сафари-парк.

Два аквапарка, находящихся здесь, являются полной противоположность друг другу. Лагуна тайфунов больше подойдет для подростков и любителей экстрима. А вот Пляж снежной бури более спокойный и уютный.

Парк Остров приключений (Islands of Adventure)

Новый парк с достаточно отчаянными американскими горками и захватывающими дух аттракционами является частью Мира Диснея. На Острове имеется зона, посвященная Гарри Поттеру. Интересно в этой части будет детям старшего возраста.

В зонах Seuss Landing и Woody Woodpecker's Kidzone много спокойных каруселей и горок. Эти места подходят для совсем маленьких посетителей. Большую часть времени я провела именно здесь с младшим сыном.

Весь парк Walt Disney World позволяет развлечься не только юным посетителям, но и окунуться в детство всем взрослым гостям. Предварительно следует изучить, что собой представляет Мир Диснея. Эта информация понадобится, что определить количество дней необходимых вам для полного обследования парка. Что в свою очередь повлияет на стоимость билета. А уж он совсем недешевый. Чем больше дней вы планируете провести в парках, тем приемлемее будет стоить билет. Один день, проведенный в парке, обойдётся в 136$ взрослому и в 130$ ребёнку. Неограниченный доступ в парк на два дня стоит 176$ для взрослого посетителя и 166$ для малыша. Перед посещением парка в первый день сканируется отпечаток пальца, что не позволяет передавать билет в последующие дни другим людям. Детей эта процедура не касается. Можно приобрести билеты в сувенирных магазинах Орландо по более низкой цене, но перед покупкой уточните, на какую дату посещения покупаете билет. Поскольку может оказаться, что продаваемый билет уже просрочен. Обычно парк работает с 9:00 до 20:00, но время окончания работы может изменяться в зависимости от дня недели. Находится мир развлечений на Universal Orlando. Одно дня для изучения все интересных мест в парке может оказаться мало.

Океанариум Морской мир (Sea World)

Это не обычный аквариум с морскими жителями, а настоящий научный игровой центр. Дети в этом месте смогут посмотреть шоу с касатками, морскими коровами и дельфинами, узнать много удивительных фактов из жизни обитателей подводного мира. В этом океанариуме имеется множество водных аттракционов. Большое впечатление на детей производит знакомство с империей пингвинов Антарктидой и личный контакт со многими млекопитающими аквариума. Билет на целый день с посещением всех аттракционов и зон Океанариума обойдется взрослому в 82$ и в 77$ ребёнку от 3 до 9 лет. Находится Морской мир на SeaWorld Drive, 7007.

Леголенд (Legoland)

Новый интересный парк для детей от 2 лет и старше открылся в Орландо. Каждый найдет развлечение по душе в этом месте. Некоторым понравится лабиринт с лазерным шоу, малыши с радостью покатаются на сконструированных машинках и полетают на самолётиках. Приятную атмосферу в парке создают красивые растения местного ботанического сада. Билет в парк стоит 69$ для взрослого и 62$ для детей от 3 до 12 лет. Работает парк с 10:00 до 18:00. Он находится в 45 минутах езды от известных парков города на Winter Haven,33884.

В часе езды от Орландо находится научно-развлекательный центр Kennedy Space Center. В этом месте дети смогут посетить парк ракет, побывать в музее космонавтики и увидеть тюбики с космическими обедами. Взрослые смогут приобрести для любимых малышей игрушечные шаттлы.

С питанием детей в Орландо не возникнет проблем. Возле всех развлекательных центров и парков имеется множество кафе. Нам понравилось меню в кафе Bubba Gump на Universal Blvd,6000. Кроме вкусных морепродуктов в этом месте подают вкусные первые и вторые блюда по приемлемым ценам. В этом заведение возможно полноценно покормить даже малышей.

Без машины передвигаться между всеми интересными местами Орландо достаточно проблематично. Поэтому советую заранее арендовать автомобиль или хорошо изучить маршруты местного транспорта.

Путешествие в Орландо, особенно с детьми старше 3 лет, существенно бьет по кошельку. Однако оно того стоит. На момент поездки моему младшему сыну было 4 года. И он запомнил, что видел и на чем катался. и очень хочет вернуться в орландо.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: