Орландо - город, где оживает сказка

|
27.05.2014

В Орландо мы решили съездить, отдыхая в Майами всей семьей. Причина - дети, узнав, что именно рядом с этим городом расположен самый большой в мире Диснейленд, очень хотели там побывать. Проблема была в том, как организовать поездку для осуществления детской мечты. Дело в том, что представительство нашей туристической компании в Майами запросило за такую экскурсию 1000 долларов за четверых. Мы явно были не готовы к таким тратам. Обратились на ресепшен в отеле и узнали, что можно купить экскурсию в Орландо прямо у них и заплатить при этом около 100 долларов с человека. Такой вариант нам подошел больше. Конечно, мы потеряли в комфорте индивидуальной поездки, но большой автобус, который заехал за нами в 5 утра, был вполне удобен. Все 50 его посадочных мест в итоге были заняты такими же путешественниками из других отелей.

По пути в Диснейленд мы заезжали на обзорную экскурсию в Орландо, но город не произвел никакого впечатления, так как это типичный американский мегаполис, с такими же, как везде небоскребами и отсутствием каких-либо интересных исторических объектов. Больше всего нас манил к себе вожделенный Диснейленд.

И вот, мы на месте. Парк развлечений действительно поражает воображение. Это настоящий город из детства. Здесь не только масса интересных детям развлечений, но и целая улица с ресторанчиками и сувенирными магазинами.

В центре всего этого праздника - замок Уолта Диснея. Несколько раз в день, по расписанию, по центральной аллее Диснейленда проходит театрализованное шествие персонажей его самых известных мультфильмов.

Лучше всего осмотреть парк, проезжая вокруг всей его территории, на стилизованном под историю паровозике с вагонами. Он делает в разных частях парка 4 остановки, где Вы можете сойти или наоборот зайти на борт. И паровозик, и все развлечения на территории парка входят в стоимость входного билета. Ни за что отдельно доплачивать не придется. Кстати, пусть Вас не пугают очереди на многие аттракционы здесь. Можно просто взять электронный номерок, в котором будет написано, к какому времени лучше сюда вернуться, чтобы пройти. Таким образом, Вам не нужно стоять ни в какой очереди, а просто погулять по парку.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: