Почему стоит ехать в Санта-Монику?

Американский город Лос-Анджелес хотя и вызывает у наших соотечественников какое-то восторженное впечатление, тем не менее представляют собой довольно-таки неуютное и распластанное собрание огромных деревень, местами в которых встречаются пафосные вкрапления. Периодически среди них попадаются относительно уютные образования и одним из таких является Санта-Моника, которую можно назвать настоящим «раем на Земле».

Санта-Моника представляет собой морской городок или ещё как можно сказать этакое пляжное предместье Лос-Анджелеса. По аналогии её можно сравнить с петербургским Сестрорецком, если конечно же можно позволить себе такую вольность. Однако, в отличие от других районов городков Лос-Анджелеса Санта-Монику можно назвать умиротворенной и не суетливой.

Огромным, пожалуй, преимуществом является тот факт, что в Санта-Монику вполне можно доехать на метро из даунтауна Лос-Анджелеса. Вообще метро в Лос-Анджелесе является довольно-таки редким и в какой-то степени экзотичным видом транспорта. Там всего три с половиной линии, которые при этом обходят многие туристические места как бы стороной.

Поездка по синей ветке метро занимает примерно около часа и является своеобразным отдельным путешествием, так как метро здесь наземное и можно смотреть на город не из окна автомобиля, что чаще всего приходится туристам, а из окна поезда, который движется по эстакаде. Иногда тут попадаются довольно таки любопытные объекты.

Сердцем Санта-Моники считается пешеходный променад «Третья улица». Здесь разные магазины со всевозможной одеждой и обувью, супермаркеты и кафешки. Правда туристам со средним бюджетом особо скупиться здесь не получится, потому что цены довольно-таки высокие - намного выше, чем, к примеру, в тех же самых аутлетах. Променад очень красиво украшен фонтанами-динозавриками, которых выстригают из кустов. Ну а заканчивается он по-сути торгово-развлекательным комплексом «Santa Monica Place».

Многие туристы приезжают сюда для того, чтобы отдыхать на пляже Санта-Моники. Он в действительности невероятно живописный, просторный и широкий. Однако пляж не соединяется с городом - он отрезан от него автомобильным шоссе. Поэтому в основном туристы отдыхают и развлекаются на пирсе Санта-Моники. Он конечно не такой прославленный и насыщенный, как к примеру, в Сан-Франциско пирс номер 39, но тут денег также можно потратить вполне достаточно.

С пирса открывается великолепный вид на пляж и можно наблюдать как в холодную погоду люди пытаются зайти в океан, несмотря на то, что водичка ледяная. Купаться здесь конечно же можно, когда совсем жарко и океан прогревается очень хорошо. Так что Санта-Моника является вполне приятным местом, где можно прекрасно отдыхать от жары, от автомобилей, от многочисленных бездомных Лос-Анджелеса, от огромных расстояний и просто бесцельно прогуляться по променаду, посидеть в кафешках и отдыхать на пляже.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: