Санта-Моника - идеальное место для отдыха души и тела.

|
19.08.2014

Санта-Моника пользуется огромной популярностью не только среди туристов, но и местных жителей. Не смотря на то, что территория пляжа находится в черте города суеты Лос-Анджелеса нисколько не ощущаешь.

Чтобы добраться к пляжу нужно постараться, так как вас встретит обрыв и оживленное шоссе. Но предусмотрительные американцы сделали несколько лестниц с переходами.

Но чтобы добраться до океана, нам предстояла еще долгая дорога по песку примерно в 1 км. Песок немного грязноватый, весь в окурках и кое-где валяются осколки от бутылок. Чем ближе к воде, тем чище.

На пляже очень много серферов, влюбленных парочек и просто отдыхающих. Тихий океан оказался совсем не тихим, спокойно поплавать не получится. А волны настолько сильные, что вас просто сносит и проносит по берегу.

Также на пляже есть небольшой парк развлечений, где на каждом шагу продают сладкую вату. Фишка данного места - это то, что парк стоит на воде и именно здесь на пирсе Санта-Моника находит свой конец знаменитая Route 66.

В выходные здесь не пройти, а вот в будние дни народу почти и нет.

В целом, посещение Санта-Моники - это просто знакомство с достопримечательностями Лос-Анджелеса, но и незабываемая встреча с культурой Америки 70х годов.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: