Стоит ли ехать в Сарасоту?

Город Сарасота, располагающийся на удивительно прекрасном берегу Мексиканского залива, несомненно считается жемчужиной американского солнечного штата Флорида. В общем-то это край вкуснейших апельсинов, парков, шикарнейших пляжей с белым песочком и летнего настроения. Город достаточно молодой, поскольку он был основан только в 1921 году, однако в последнее время он весьма динамичным образом развивается как популярный курорт.

Помимо этого, здесь есть ещё и свой оперный театр, имеется университет и приличное количество художественных частных выставок. В общем про этот город можно сказать, что жизнь здесь буквально бьет ключом. А вообще Сарасота считается одним из самых посещаемых курортных городов в Америке. Все пляжи на этом курорте находятся в основном на островах, которые располагаются вдоль всего побережья. Здесь вполне можно найти для себя безлюдные места, которые прекрасно подходит для уединения и многолюдные островки с кипучей жизнью.

Одной из известнейших достопримечательностей Сарасоты безусловно считается озеро Тёплый Минеральный Источник. Вода в озере имеет температуру не опускающуюся ниже плюс 30 градусов в течение всего года и к тому пропитана многочисленными полезными минералами.

Ещё начиная с давних-давних времен местные индейские племена почитали это озеро и поклонялись ему как чуду природы, а также охраняли его от пришельцев. Вообще купаться в этом озере не только очень полезно, но и очень приятно. А к тому же оно находится в невероятно живописном месте, поскольку со всех сторон его окружают эвкалиптовые деревья.

Вдоль побережья Сарасоты пришвартованы частные яхты и там на их бортах частенько проходят выставки различных произведений искусства. Главной улицей города считается Мain-street, которая в основном предназначена для развлечений.

Здесь работает большое количество магазинов, в которых продается эксклюзивная коллекция товаров, а также сувенирные лавочки, кафешки и ресторанчики, которые постоянно привлекают туристов. Каждую субботу в городе открывает свои двери для посетителей Фермерский рынок, где предлагаются свежие продукты и замечательный выбор различных товаров.

В основном туристов со всего побережья привлекает к себе пляж Lido Biach. Здесь очень чистая и очень тёплая вода, а также белый песочек. Тут имеется прокат всякого возможного оборудования, есть небольшой бассейн для деток и буквально всё необходимое для беззаботного отдыха. Ну а вдоль всей линии этого пляжа работают кафешки и магазинчики.

Отдельно имеется специально оборудованная зона для курящих. Среди туристов здесь невероятно популярны туры на рыбалку. Причём желающие могут выбирать не только время своего мероприятия, но и даже какую рыбу они непосредственно хотят поймать. Всё здесь организовывается на очень высоком профессиональном уровне, а рыбаки снабжаются всем снаряжением и выходят в открытый океан.

Потом здесь очень популярна выставка-продажа яхт. Это весьма необычное мероприятие, которое в большей степени напоминает этакий автосалон на воде. Тут можно присмотреть себе яхту по своему вкусу и по своему кошельку, а если не хотите ничего покупать, то можете просто насладиться видом прекрасных яхт и живой музыкой. Это связано с тем, что устроители выставки специально позаботились, чтобы их необычная торговля была не только удачной, но еще и весёлой.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: