Пляжный отдых в марте в Сарасоте

|
28.08.2014

Совершая путешествие по Флориде в марте, непременно хотелось помимо природных красот и развлекательных мероприятий выбраться к пляжу и искупаться. Фешенебельный Саут Бич (South Beach) в Майями оказался не слишком подходящим местом для купания в это время года: Атлантический океан был прохладен и неприветлив, а на всем широком и чистом песчаном просторе пляжа не было места, чтоб укрыться от довольно-таки сильного порывистого ветра. Сделав пару попыток забежать в воду и окончательно замерзнув на том самом ветру, мы оставили попытки претворить в жизнь свои пляжные мечты в Майми.

По счастливому стечению обстоятельств, в один из дней наш маршрут пролегал вдоль Мексиканского залива и городка со звучным названием Сарасота. Полдень с не милосердно палящим солнцем и наличие где-то в непосредственной близости Мексиканского залива - два этих обстоятельства заставили нас свернуть с трассы и отыскать городской пляж. Парковка была битком, в поисках пристанища для нашего автомобиля пришлось кружить добрых 40 минут, поджидая отъезжающих и надеясь занять их парковочное место. Факт такой многолюдности как-то сразу вселил надежду, что с пляжным отдыхом в Сарасоте все хорошо.

И, действительно, когда, наконец, машина была пристроена, и из-за деревьев взору открылся пляж, мы увидели белоснежный песок, яркие лазурные воды залива и, как и ожидалось, огромное количество отдыхающих.

Этот белый песок, чем-то напоминающий просеянную пшеничную муку высшего сорта, являет собой приятнейшую субстанцию. Загорать, валяться и просто бегать по нему босиком весьма здорово. Что до вод Мексиканского залива, то, в отличие от ветреного побережья Атлантики, они были приветливые и комфортные для плавания. На пляже Сарасоты с большим удовольствием было потрачено по меньшей мере три часа. И если бы не необходимость следовать дальше по маршруту, то времени здесь было бы проведено гораздо больше.

Теперь я знаю, что во Флориде в марте пляжный отдых существует. Но не на легендарном и модном Южном пляже Майями Бич, а в Сарасоте, чьи белоснежные пляжи омывают лазурные воды Мексиканского залива.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
Гость
|
09.02.2016 08:37
+0

Собираюсь а марте в Сарасоту на South beach.Ваш комментарий улетучил мои сомнения. SIMPLY BIG THAHKS.

Tina, CA

ответить
Комментарий к сообщению: