Куда сходить в Сарасоте и что посмотреть?

Пожалуй, самой интереснейшей достопримечательностью Сарасоты можно назвать музей Ринглинга. Он представляет собой в общем-то величайший на земле музей цирка, но вместе с ним под его крышей располагаются и серьезный художественный музей, а также музей азиатского искусства. Джон Ринглинг является одним из пяти братьев, создавших «Величайшее шоу на Земле».

Когда-то еще в самом начале 1900 года Джон вместе с его женой Мэйбл приняли решение построить итальянский дворец в Сарасоте и сейчас он представляет собой одну из выдающихся культурных ценностей мира. В этом музее располагается огромная коллекция цирковых памятных вещей, а также произведений искусства.

Здесь собраны коллекции известных довольно-таки европейских полотен, а также предметов декоративного искусства, начиная от прежних времен и до современных произведений. Также весьма впечатляющие ощущения остаются от посещения центра азиатского искусство. Да и само здание музея кажется таким же значительным, как и то, что находится внутри него.

Неподалеку от Сарасоты находится очень интересный исторический парк, который называется «Деревня Манате». Посетив ее, вы как будто бы вернётесь во времени намного назад, то есть примерно в 1913 год, увидите здесь старинные здания, которые сохранились еще с периода Гражданской войны шестидесятых годов XIX века.

Вы увидите церковь, построенную в 1887 году, однокомнатный школьный дом, сохранившийся со времен старой Флориды, коптильню, мельницу с сахарным тростником и многое другое. Непременно также загляните в кузницу, в которые всё сохранилось с тех давних времен и зайдите в магазинчик, построенный в 1903 году.

Поверьте, что вы не сможете выйти без покупки оттуда. В общем посещение этой деревни наполнит вас самыми необычными впечатлениями, и вы ближе познакомитесь с тем временем, когда Флорида считалась одной из новых границ Америки.

Всем автомобилистам, наверное, будет очень интересно побывать в классическом автомобильном музее в городе Сарасота. Таких старых автомобилей, которые представлены здесь, очень сложно найти где-либо еще. Вы увидите модели фантастичнее одна другой и это по сути самые первые автомобили, которые появились на территории Америки - с большими фарами впереди и задними сиденьями.

Также здесь представлены автомобили и коллекции пятидесятых-шестидесятых годов прошлого века, начиная от роскошного «Роллс-Ройса» Джона и Мейбл Ринглинга и до очаровательного маленького «Mini Cooper», который принадлежал Полу Маккартни. Также можно зайти в сувенирный магазинчик, работающий на территории музея, где вы можете купить какую-нибудь понравившуюся вам модель.

С детьми можно сходить в городской океанариум и посмотреть на прекрасные аквариумы, в которых проживает невероятное количество морских животных. Это безусловно понравится самым юным посетителям. Наиболее яркой звездой в океанариуме, безусловно, является морская корова - огромное многотонное создание, которое одновременно и пугает и в тоже время привлекает посетителей. Однако, помимо того, что ту можно полюбоваться этим великолепным зрелищем, здесь также можно при желании на память приобрести недорогие сувениры.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в США:
Первое знакомство с городом и его историей
Обзорный тур по Манхэттену и Бруклину. Достопримечательности, без которых невозможно представить себе Нью-Йорк.
Экскурсия на западную часть Большого Каньона.