Тампа привлекает забавами для раскрепощенных

Самый знойный и курортный штат США хитер на выдумки поводов для официальных вакханалий. Взять хотя бы карнавал в Тампе, отмечающий День Святого Яго, куда приезжает невообразимая масса народа. Пятого октября 2008-го толпу гостей пополнили мы с кузиной. Решились, хотя знали, что даже раскованные местные считают праздник слишком вызывающим, шокирующим. Примчались пораньше, стремясь занять места с качественным обзором. Правильно.

Мимо потянулись одетые в поражающие костюмы леди и джентльмены, крича что-то однообразное. Потом выяснилось, что скандировали они сальные шуточки. Нас несколько скользкий поворот парада не смутил. Считали, что готовы к любому развитию торжества. Зря, потому как раскрыли рты и крепенько зажмурились, когда началось разбрасывание бус. Стремясь получить бижутерию, участники принялись стаскивать юбки-брюки, распахивать одежду.

Но оказалось: «безумцы» вполне безопасны, если не стараться выхватить у них вожделенный трофей. Кстати, иностранцам, не желающим показывать прелести (настоящие или фальшивые) ради грошовых аксессуаров, свободно продают аналогичные украшения. Мы купили и всем говорим, что раздевались. Вечное американское стремление нажиться возмущает, но раздражение не мешает подыгрывать.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: