Почему туристы выбирают Вашингтон?

Вашингтон - это не только столица США, но и крупный культурный и политический центр страны, который расположен на берегу Атлантического океана. Являясь столицей страны с 1800 года, Вашингтон не входит ни в один штат страны, а является самостоятельной административной единицей. У многих Вашингтон вызывает ассоциации с Белым домом, но, поверьте, здесь просто масса интересностей.

Город был назван в честь первого американского президента - Джорджа Вашингтона, а основали его в 1791-м. Согласно археологическим исследованиям, первыми поселенцами, проживающими на данных территориях более четырех тысяч лет назад, были коренные американцы, а на данных территориях основывались поселения и небольшие деревеньки. Позднее здесь стали жить колониальные землевладельцы, благодаря которым, в 1751 году появился город Джорджтаун, выше по течению реки Потомак. К Джорджтауну можно было легко подобраться на торговых судах, благодаря чему город стал шикарным процветающим портом, который позволил развиваться практически всем прочим промышленным отраслям на городской территории. Процветала торговля табаком и прочими товарами и продуктами, которые привозили из колониального Мэриленда.

По численности населения, сегодня город занимает восьмое место в стране. Благодаря тысячелетней истории, Вашингтон представляет собой уникальнейшее место, представляющее огромный туристический интерес.

Город очень популярен среди прочих городов страны, его посещают миллионы туристов, наряду с такими городами как Нью-Йорк, Новый Орлеан, Лас-Вегас. Туристы проводят здесь достаточно большое количество времени, ведь территория города просто огромна. Здесь находятся культурные и исторические достопримечательности, множество музеев и природных парков, а также ночных развлечений.

Транспортная система города представлена автобусами и линиями метро. Автобусное сообщение осуществляется компанией Metrobus, которая обеспечивает город 176 маршрутами. С их помощью туристы добираются в любые концы Вашингтона, а стоимость проезда составляет около 6 долларов. Еще одна компания, осуществляющая автобусные перевозки - DC Circulator. Здесь автобусы больше напоминают маршрутные таки, стоимость которых составляет 1 доллар.

Линии метро охватывают не только Вашингтон, но и выходят за пределы штата Колумбия, в Мэриленд и Вирджинию. Стоимость билета варьируется от 1,85 до 5,25 долларов.

Вашингтон является отличным, а скорее, идеальным местом для совершения покупок. Ведь на территории города можно купить абсолютно все, от роскошных подарков и антиквариата, до маленьких сувениров. На улице Висконсин-Авеню, а также на улице М-Стрит, расположены наиболее популярные магазины, в которых не часто можно встретить большое количество туристов, ведь здесь собраны самые-самые шикарные и брендовые. А вот на Дюпон-Сёркл расположились магазины подешевле, всякие дисконт-центр, а также знаменитые секонд-хенды. Улица Адамс-Морган популярна своими африканскими сувенирами и изделиями ручной работы, а вот на Кинг-Стрит расположены антикварные лавки и прекрасные художественные салоны, в которых не только можно скупиться, но и просто придти на экскурсию.

Хотя, что касается экскурсий, то это совсем отдельная история, потому как экскурсии и достопримечательности Вашингтона займут все Ваше свободное время.

Капитолий, Белый дом, Национальная аллея, Морской мемориал, Здание Верховного суда, кафедральный собор Святых Петра и Павла, здания ФБР, Арлингтонское мемориальное кладбище и еще большое множество постаментов и превосходных сооружений, представляющих архитектурную и историческую ценность. Например, статуя Национальное пробуждение, памятник Мартину-Лютеру Кингу, исторический комплекс Олд-Стоун-Хаус и прочие.

Вашингтон еще называют городом-музеем, ведь на всей территории города находятся около двадцати музеев разной направленности, которые ежедневно принимают тысячи туристов. Наибольший туристический интерес представляет комплекс музея Смитсоновского института, который популярен далеко за пределами страны и имеет всемирную значимость, ведь в него входят такие собрания: галерея азиатского искусства Артура М. Саклера, Национальный аэрокосмический музей, Национальный музей африканского искусства, Музей американского искусства, Национальный музей американской истории, Национальный аэрокосмический музей(в который можно пойти вместе с детьми, ведь самолеты и прочие воздушно-космические средства приводят их в полный восторг) и остальные. Коллекция музея состоит из 13 музеев и галерей, поэтому они выставляют всего один процент его фондов.

На территории столицы располагается уникальная Библиотека конгресса и Национального архива, в которой хранятся более миллионов документов, в том числе исторически важные документы, которым уже более тысячи лет.

Кроме того, в Вашингтоне постоянно проводятся разнообразные события, фестивали и празднества. Здесь всегда шикарно празднуется День Независимости, во время которого проходит Национальный Парад, концерт на Капитолийском холме и превосходный фейерверк.

В конце марта - начале апреля месяца, здесь празднуют Фестиваль Цветения Вишни(Cherry Blossom Festival), во время которого толпы туристов приходят к реке и наслаждаются праздничными концертами.

В Национальном театре проходит Monday Night at the National, который знаменит своими драматическими спектаклями, а также музыкально-танцевальными выступлениями.

Романтические пары очень любят фестиваль классического кино - Screen on the Green, когда можно смотреть кино прямо на зеленых лужайках города, ведь романтическая атмосфера влияет на всех туристов и местных жителей. С 18 августа по 4 сентября в Вашингтоне проходит фестиваль, посвященный творчеству знаменитого писателя Уильяма Шекспира - Shakespeare Free for All.

Приехав в столицу такой великой страны как США, обязательно стоит просто совершить более спокойную и уединенную прогулку по зеленым паркам города, посетить прекрасный зоопарк, чтобы насладиться природной красотой и немного сбросить темп жизни. Вашингтон обязательно станет одним из самых любимых Ваших мест.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: