Вашингтон: развлечения на отдыхе

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Вашингтон - столица развлечений, ведь на его огромной территории есть много всего захватывающего, экстремального и опьяняюще красивого. Но мы сегодня поговорим о ночных развлечениях города, а именно о его фееричных клубах, самых популярных, но не обязательно дорогостоящих.

Ночной клуб Heaven and Hell, расположенный по адресу 2327 18th St NW, Washington. очень интересное заведение, состоящее из Рая и Ада, расположенных на двух этажах. Ну, где какой находится, думаю Вы уже догадались. Верхний - рай, нижний - ад. В Раю проходят фэшн вечеринки с современной музыкой и ди-джеями. В Аду всегда играет хард-рок, рэп и панк, что является полной противоположностью верхнего этажа, тобишь, Рая. Атмосфера, ну очень заряжает посетителей позитивом, а напитки позволяют больше расслабиться. Конечно же, огромная двадцати-метровая барная стойка находится на небесах, поэтому выпивку лучше заказывать здесь.

А для тех, кто предпочитает просто неплохо отдохнуть, лучше зарезервировать VIP-комнату и наслаждаться атмосферой.

Клуб работает с 17:00 до 2:00.

Ночной клуб Remingtons расположился по адресу 639 Pennsylvania Ave SE. Очень колоритное заведение с соответствующей атмосферой, ведь клуб назван в честь ружей Дикого Запада. Таким является и оформление клуба. Удивитесь, но танцпол больше напоминает место для скота, а внутренний интерьер - салун из фильмов о Диком Западе. Кроме того, здесь подают блюда американской кухни, конечно, более традиционные.

Вы сможете спеть в караоке или просто потанцевать вдоволь. И не стоит удивляться, если Вы увидите что большинство гостей предпочитают одевать сапоги и ковбойские шляпы, поскольку для ночного клуба это обычное дело. Кстати, что касается контингента заведения, то больше половины клуба - это гомосексуалисты и бисексуалы, поскольку во всем Вашингтоне, это их самое любимое место.

Среди прочих развлечений Вас ждут бильярд, настольный футбол и море выпивки и веселья. Понедельник, среда, четверг - уроки танцев.

Клуб работает с 16:00 до 2:00.

Ночной клуб Fur, расположенный по адресу 33 Patterson St NE, Washington, является самым большим в Вашингтоне. Танцпол вмещает около двух с половиной тысяч человек одновременно, и складывается такое впечатление, что Вы находитесь не в клубе, а где-то в парке или стадионе.

Состоя из двух уровней, клуб вмещает около 12 VIP-зон, а также приватные комнаты, в которые разрешено входить только официантам.

Иногда, здесь можно даже заблудиться в многчисленных комнатах клуба, поэтому каждый найдет здесь тематику по вкусу. Вечер с друзьями, романтическое свидание, отдых шумной компанией, все это составляет большое преимущество перед другими клубами города.

Что касается стоимости, то она составляет от 20 до 50 долларов, в зависимости от предстоящей вечеринки.

Время работы: с 22:00 до 3:00.

Клуб Black Cat находится по адресу 1811 14th St NW, Washington. Открывшись в 1993 году, когда в городе была острая потребность ночных клубов и площадок для проведения концертов, местные музыканты решили создать здесь ночной клуб альтернативной музыки, и сделать его центральным.

Именно здесь зарожилось напраление инди-рок, а клуб посетили такие исполнители как Stereolab, Slant 6, Rancid. А переехав в более просторное помещение, в 2001-м, здесь стали выступать, тогда еще начинающие группы - Moby, Garbage, The Killers, а также исполнители фанка, соула и тяжелого металла. В 2009 году здесь выступал Илья Лагутенко.

Сегодня же, в Черной кошке частенько выступают как знаменитые исполнители, так и новички шоу-бизнеса, потому стоимость входных билетов напрямую зависит от приехавшего исполнителя.

Время работы с 20:00 до 2:00, по выходным дням до 3:00.

Archibald’s Gentlemen’s Club. Скажу сразу, клуб исключительно для мужчин, потому как на первом этаже расположен ресторан и сцена, на которой танцуют полуголые девушки. Второй этаж представляет собой спорт-бар и прочие развлечения, вроде дартса, бильярда, и выпивки.

Всего в клубе около шестидесяти пяти красоток, расписание которых готовят за неделю вперед. Здесь есть и отдельные комнаты для приватных танцев, а комнаты для знаменитых персон.

Единственное что стоит учесть, что здесь все очень строго и на высшем уровне. Дресс-код, фейс контроль, а также возраст. До 21 года можете к клубу даже не приближаться. Да и вообще, клуб не из дешевых, поэтому посещение обойдется Вам минимум, в несколько сот долларов.

Адрес: 1520 K St NW, Washington.

День президентов. Каждый третий понедельник февраля, в Вашингтоне походит массовый фестиваль, посвященный всем американским президентам. Это национальный праздник, который американское правительство решило учредить еще в 1970 году. А все потому, что американцы праздновали в 1880 году день рождения президента Джорджа Вашингтона, а также день рождения Авраама Линкольна.

С тех самых пор здесь проводят парады, массовые гуляния, организовывают театральные постановки, концерты и массу прочего веселья. Многие называют тот праздник - День распродаж. Ведь многие небольшие магазинчики, да и многие крупные из них, в этот день очень удачно пользуются массовой вылазкой граждан и туристов. Они стараются сбросить цены и распродать все залежи товаров, поэтому выручка у торговцев в эти дни достаточно большая. Многие покупают американские флаги или сувениры с американской символикой, многие покупают хот-доги и сэндвичи, проголодавшись после шествий по городу. Да и вообще, этот день всегда очень весело проводят, радуясь своей стране.

Чайнатаун. Для многих туристов развлечением считается посещение городских кварталов, поскольку в них можно найти массу интересных магазинов, сувенирных лавок и небольших кафе или оригинальных ресторанов, которые отличаются от тех, что находятся в центральных городских частях. Именно таков и Чайнатаун. Это целый Китай, только в Америке.

Здесь расположен и спортивный комплекс Verizon Center, и центр американского искусства Дональда Рейнолдса, и оригинальные азиатские рестораны. Причем, на всей территории района, ресторанов и сувенирных ввсего около двадцати, что не так уж и много. При входе в район нельзя не заметить и Арку Дружбы, в исконно китайском стиле.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: