Вашингтон - богатый город со множеством достопримечательностей.

|
27.08.2014

Посещая США, нельзя хотя бы на минутку не заскочить в Вашингтон. Ведь именно здесь решаются не только самые главные вопросы этой страны, но и проблемы всего мира.

Лучше всего планировать свой ночлег заранее, иначе если вы приедете и решите остаться на ночь, то будет сложно найти номер или хостел. Но на вокзале всегда есть свободное местечко =)

До центра добраться не проблема. Капитолий видно практически из любой точки города и все дороги ведет туда. Вот с кафе в центре обстоят похуже, мы пошли на ж/д вокзал, он от Капитолия находится не далеко и цены там не высокие + там же можно и купить все сувениры. Стоят не дорого.

Сам Капитолий очень большой и серый с близкого расстояния. А вот издалека он выглядит белоснежным. Лестницы здания огорожены и везде стоит охрана с автоматами. Внутрь можно зайти, купив экскурсию.

Недалеко от него есть Public Library, которая в корне отличается от наших. Здесь огромный коридор со множеством дверей, в которых находится та или иная комната со специализированной литературой. И таких этажей 6.

Мемориал Линкольна находится в шаговой доступности. Нам немного не повезло, и бассейн перед мемориалом был разрыт. Народу там конечно очень много, сфотографироваться с Линкольном в одиночку маловероятно, что удастся но зато можно пристроится к экскурсии.

Белый дом кажется очень маленьким, к нему близко не пускают. Опять же везде охрана и много народу. Нам немного повезло, и мы видели как выезжает кортеж Барака Обамы, там было машин 20. Люди поговаривали, что на балкон выходил сам президент, но мы видели белого человека, я думаю, это все же была охрана.

Монумент Линкольна - это шпиль, рядом с которым есть wi-fi. Сюда люди приходят отдохнуть, на пикник с детьми.

Особо историческая часть города не впечатлила меня. Между достопримечательностями ходьбы примерно минут 20-30.

Улицы в Вашингтоне названы в честь всех штатов либо пронумерованы. Поэтому заблудиться довольно сложно. В высотной части города или как его еще называют финансовый центр можно найти множество магазинов. Но покупать там что-то не особо выгодно, потому что налог штата высокий. Вечером здесь собирается молодежь, которая ведет себя уж слишком развратно, парни пристают к прохожим. Везде становится сразу грязно.

Вашингтон - отличный город, но для того чтобы посетить все достопримечательности нужно дня 3-4 и выносливости.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: