Вашингтон – музейная столица

|
20.10.2015

В сентябре 2014 года, находясь уже неделю из двух запланированных в Америке, я, наконец, решила поехать в Вашингтон, хотя, находилась очень далеко от него. Приехав в Вашингтон, я, прежде всего, намеревалась увидеть столицу США, а попала, по совместительству, в столицу музеев США. Их количество реально огромное. Чтобы обойти их все, нужна, как минимум, неделя.

Первое, что впечатлило – Аэропорт. Несмотря на довольно небольшие размеры, он впечатляет своей грандиозностью.

Что бросается в глаза при передвижении по городу – огромное количество американских флагов. Они здесь везде, и на домах, и на зданиях.

Первое, где стоит побывать – Белый дом. Это мраморное здание по праву именуется сердцем Америки. К сожалению, туристам доступны для посещения только два этажа из шести имеющихся, но и этого достаточно, чтоб оценить все величие данного здания. Туристам предложено посмотреть на комнаты для официальных и неофициальных приемов, а также проводят экскурсию по Президентскому парку. Кроме того, стоит посетить так называемые Президентские сады – те сады, которые в разное время были посажены Президентами США и их семьями.

Вторым по важности архитектурным строением является Капитолий. Экскурсия по нему бесплатная, но посмотреть получается очень и очень мало, нам показали всего две комнатки из 540 имеющихся. По словам нашего гида, в Вашингтоне запрещено стоить любые здания выше Капитолия.

Кроме того, из мест, которые стоит посетить – Национальный музей американской истории, Джорджтаун – район, который считается самым старым Вашингтоне. В этом районе находится университет, в который мечтает попасть практически любой школьник – Джорджтаунский университет.

В отличие от Европы, где множество достопримечательностей рассчитаны на туристов, при этом не все имеют какое-то особое значение, в Америке все наоборот. Абсолютно все достопримечательности, которые находятся в Вашингтоне, имеют значение для страны и ее жителей.

Жители Америки знают и гордятся историей своего города, поэтому кто хорошо знает английский язык, без проблем можно задать вопрос кому-то из местных жителей об интересующей достопримечательности. Мой опыт показывает, что они расскажут о ней намного лучше и больше даже самого высокопрофессионального гида.

В целом, после шумных мегаполисов, типа Нью-Йорка, Вашингтон кажется очень тихим и спокойным городом. Недостатком своей поездки я бы назвала то, что возле памятников и прочих достопримечательностей всегда очень много народу, поэтому сфотографироваться самому или хотя бы без кучи людей на заднем фоне практически нереально. Однако, Вашингтон – это то место, которое не просто можно, а нужно посетить хотя бы раз в жизни.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: