Отдых в Белой Церкви: за и против

Белая Церковь, это замечательный город богатый историей, культурой и красивыми культурными и природными достопримечательностями. Удобное его расположение по отношению к столице Украины городу Киеву (80 км), делают этот город весьма посещаемым как туристами, так и деловыми партнерами приезжающими сюда для проведения тренингов и семинаров. Город очень компактный с хорошо налаженной транспортной системой, так что приезжему гостью не составит труда в течении 15-20 минут оказаться в другом конце города. Белая Церковь весьма живописна, особого шарма ей придает река Рось на берегах которой лежит город, а так же дендрологический парк Александрия, в который каждые выходные съезжаются туристы со всех округ. Выгодное расположение города по отношению к городу Киеву дает возможность дешевле снять жилье, но с тем же, это будут условия в гостиницах или съемных квартирах не хуже чем в столице.

Белая Церковь, так же считается бальнеологическим и климатическим курортом, за счет обилия зелени, водоемов и реки Рось, а так же мало минерализованной радоновой воды. Её можно попробовать, а так же ощутить специфический запах в парке Александрия, находясь у статуй львов. Через реку с парка можно увидеть санаторий Дубрава, в нем-то как раз и используется эта радоновая вода для лечения заболеваний связанных с опорно-двигательным аппаратом, нервной и сердечно сосудистой системой. Так же в городе действует грязелечебницами с использованием знаменитой Сакской грязи и все той же радоновой воды.

Город условно делится на районы, такие как Центр (это центральная часть города, здесь находятся гостиницы, два торгово-развлекательных центра, кинотеатр, театр, рынок, учебные учреждения, городская больница, парк детских аттракционов, рестораны и пабы, центральный городской пляж, исторический достопримечательности, музеи ), Леваневского (промышленный, спальный район, есть рынок и дом культуры, кафе, пицерии), Вокзальная (находится в районе железнодорожного вокзала, есть рынок, гостиница, выход к речке с хорошим пляжем), ДНС (находится рынок, рестораны, спальные районы, городская больница, выход к речке и парку Александрия), Клиника и Пионерская (эти два района расположились через дорогу от парка, есть гостиницы, можно снять жилье посуточно, вкусные рестораны с гриль-меню, рынок, ледовый стадион который работает круглогодично), Гайок (спальный уютный и самый спокойный район находится на выезде с города практически в парке), Пищаный, Таращанский массив, Заречье (находятся на правом берегу реки Рось и считаются спальными тихими районами).

Плюсы отдыха в городе Белая Церковь

- Недорогое комфортабельное проживание – как в гостиницах, так и в съемных апартаментах, для туристов приехавших погостить в город на пару дней - это наилучший вариант.

- Хорошее транспортное соотношение – если вы выберете квартиру или гостиницу подальше от достопримечательностей города, вы затратите не больше 15 минут времени, чтоб добраться к ней на общественном транспорте.

- Легко ориентироваться в городе – для туристов на машине, по городу установлены ориентиры к самым главным достопримечательностям, комплексам для отдыха, а так же проезды к большим супермаркетам.

- Возле парка Александрия и музеев бесплатные и большие парковки – это не мало важно для тех, кто приезжает на личном автотранспорте, так же при желании в парк можно заехать до административного центрального здания на авто за отдельную небольшую плату.

- В городе много бизнес центров - для проведения тренингов и семинаров, в последние годы такая практика стала весьма популярной, так как после мероприятия для группы организовывают обзорную экскурсию по городу и парку Александрия.

- В городе много зелени, небольших парков и скверов, по отношении к другим большим городам здесь спокойней и легче дышится, нет сильной загазованности.

- Множество вкусных, красивых кафешек, ресторанчиков и пабов с вполне доступными ценами.

- Выгодное месторасположение по отношению ко многим природным и культурным достопримечательностям на которые организовываются экскурсии местными туристическими агентствами.

Минусы отдыха в городе Белая Церковь

- Для того что бы понят город нужно поселится в правильном районе, для приехавших в первый раз, рекомендую центральные гостиничные комплексы расположенные на берегу реки, или же по ближе к парку.

- В центральной гостинице Киев не советую останавливаться, вы попадете в прошлый век за немалые деньги.

-Хотя город имеет свои благоустроенные пляжи и горожане, а так же люди, отдыхающие в пансионате Дубрава купаются в реке, но вода по чистоте желает быть лучше, считается, что ближе к центральному пляжу она самая грязная, лучше купаться в районе парка Александрия или в Гайке.

Каждые выходные, город посещают туристы с детками, и конечно же лучше всего отдыху в Белой Церкви посвятить целый уикенд, вдоволь нагуляться в парке, взять в прокат велосипеды или привезти их с собой, посетить веревочный парк, а после в кафе насладится вкусным шашлычком. Вечером можно сходит в театр или кино, или же пойти с детками в парк аттракционов им. Шевченко, обязательно прокатитесь на колесе обзора и насладитесь вечерними видами на город, который зажигает огни.

В Белую Церковь интересно приезжать, когда здесь проводятся ярмарки, выставки или День города, в который, как обычно, уже на протяжении многих лет действует выставка цветочных экспозиций, её готовят все учебные учреждения и передовые компании города. А так же, в этот день проходит ярмарка, конкурсы, выступления популярных исполнителей и множество увлекательных программ.

Как и в любом городе туристу нужно не тереть бдительность и быть на чеку, обязательно проверяйте, закрылась ли машина на парковке, не лежит ли ничего ценного в машине, что могло бы привлечь внимание воров. Бронируйте жилье заблаговременно или же для безопасности останавливайтесь в гостиницах. В вечернее время возвращаясь в номер, воспользуйтесь услугами такси, это обезопасит вас от встречи с неприятностями, которые могут поджидать в любом городе не только Белая Церковь.

В целом, город оставляет только приятные воспоминания и теплый радушный прием горожан.

Полезен ответ?
Комментарии (1)
|
02.12.2021 10:33
+0

Дякуємо вам за прекрасний відгук про наше місто!

Дійсно, не всі готелі є хорошими, проте ми працюємо над цим!

Щодо безпеки, нещодавно Білу Церкву визнано одним з найбезпечніших міст України (хоча погоджуююся, що перевірити чи замкнена машина не завадить)))

Наступного разу, як завітаєте до нас у місто - буду рада адати вам екскурсійний супровід!

ответить
Комментарий к сообщению: