Какие экскурсии стоит посетить на Белосарайской косе?

Белосарайская коса сама по себе достопримечательность - это заказник Национальной академии наук Украины с уникальным ландшафтом. Так что даже если Вы не решитесь на экскурсии, как минимум одну достопримечательность посетите обязательно, просто приехав сюда на отдых.

Экскурсию стоит взять для посещения 170-летнего Белосарайского маяка, высота которого 23 метра, он имеет необычную восьмигранную форму и является памятником и архитектуры.

И, конечно, обязательно посетите орнитологический заповедник Белосарайской косы, лучше если с подробным осмотром Лебединого острова, Чайкиного острова и Приазовского цапельника.

Купить экскурсии можно у представителей турфирм, которых найти нетрудно, они выставляют рекламные доски на улицах повсюду. Ещё лучше если договоритесь с кем-то из местных жителей о подробной индивидуальной экскурсии. Если остановитесь у частников вполне вероятно, что они сами предложат Вам экскурсию. В нашем случае так и было, хозяин предложил нам экскурсию на катере и посещение орнитологического заповедника. Цена за день проведенный в изучении достопримечательностей составила 400 гривен за двух человек (это с длительной прогулкой на катере). Стоимость в любом случае будет очень недорогой, а в некоторых случаях может быть и бесплатной. Некоторые гостиницы экскурсию по Белосарайской косе и на маяк дарят своим постояльцам, заплатите Вы только за билетик, если захочется посмотреть маяк изнутри.

Полезен ответ?
Комментарии (1)
Гость
|
31.05.2020 16:30
+0

О каком заповеднике Вы пишите ?! Где он ?! Лиманы засыпаны ,застроено все домами ...К морю пройти или подойти к лиману - ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ.!!!! Сама Коса была Заповедником !!!!

ответить
Комментарий к сообщению: