Где можно поесть на Белосарайской косе?

Если вы на отдыхе в Белосарайской Косе планируете, к примеру, готовить сами, то лучше всего, конечно же, привозить продукты с собой. Допустим, если вы приезжаете поездом в Мариуполь, то всё необходимое можете купить там. Ну а если вы едете на собственном автомобиле, то можете закупать продукты хоть в Мариуполе, хоть где угодно. Разумеется, что на косе есть и магазины с продуктами и даже рынок, где продаются фрукты, овощи, вяленая рыбка и много всего другого, но цены там естественно всё-таки дороже. Также обращайте внимание на то, что на территории Белосарайской Косы вообще нет своей питьевой воды, и приобретать её можно либо в магазинах, либо же привозить с собой.

Если вы едете на машине, то можете сразу забросить в багажник необходимое количество пятилитровых бутылей. Также в любом магазине Белосарайской Косы продаётся питьевая вода и в принципе всё необходимое для отдыха. Вообще конечно же ходить по посёлку в разгар самой жары очень тяжело, поскольку тени нигде нет вообще, да ещё не дай Бог забудешь головной убор. В этом случае лучше идти вдоль берега моря - там и ветерок, и можно искупаться.

Если Вы планируете останавливаться где-то в пансионате или на базе отдыха, то учтите, что там для жильцов всегда предоставляются кухни со всем необходимым инвентарем, и там можно спокойно готовить. Если же вы не хотите заморачиваться с самостоятельной готовкой, то вполне можете заказать себе там же комплексное питание. Стоит оно, кстати, совсем не так уж и дорого.

Также возле рынка располагается несколько кафе, в которых за довольно-таки небольшую плату можно вполне прилично поесть. Кстати, на косе практически нет банкоматов, так что сразу заранее запасайтесь с собой наличными деньгами. И не забывайте, что у местных рыбаков всегда можно купить свежей рыбки, а потом там в том месте, где вы будете проживать, допустим пожарить её на мангале - вкуснотища неимоверная.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: