Белосарайская коса - отдых, как в Крыму, только на Азовском море

|
15.06.2014

Белосарайская коса - очень привлекательный город для морского отдыха жилье тут недорогое, а море относительно чистое (сравнивая с тем же Мелекино). Расположился этот городишка на берегу Азовского моря. Здесь замечательная природа и воздух, комары просыпаются только ближе к ночи.

Кстати, сюда не ходят поезда, так что добираться только на автобусах и маршрутках. Из Донецка очень легко добраться с автовокзалов. Лучше сюда приезжать с середины июня до середины (редко конца) сентября, в остальное время прохладновато для купания, да и морская водичка ближе к осенним холодам начинает цвести.

Здесь очень классно отдыхать молодежи - дискотеки и пивбары на каждом шагу. Неплохо здесь и деткам отдыхается. Пляжи на всем Азовском побережья здесь наверное самые чистые.

Цена на жилье тут не низкие были в прошлом году – если хотите со всеми классными удобствами, то от 350 до 600 грн. за номер. Хотя для тех мамочек, кто с малявками – комфорт превыше всего.

Для тех, кого устроит вариант душа и умывальника на улице – цены несколько десятков гривен ниже. МИНУС этого места – хозяева пансионатов. Не все из владельцев добропорядочные и, тем более, вежливые, особенно в ситуации, когда речь заходит о деньгах. Поэтому до того, как заехать, советую почитать в инете отзывы о пансионате и лично пообщаться с хозяевами – неадекватность некоторых сразу видна. Ну и на особый качественный сервис тут тоже не вариант надеяться – по большей части самообслуживание, если номера эконом-класса.

В центре Косы для детворы есть качельки-карусельки, лабиринты, кинотеатр и т.п. Малявки не скучают.

Питание как и повсюду – либо кафе, либо готовим все самостоятельно. Если ехать сюда на авто, то разумнее взять на отдых побольше питьевой воды, так как покупать на Косе недешево да и не везде она приятная и вкусная, иногда горчит. Кстати, насчет полноценного питания – очень вкусненько готовят в двух кафе, кажется они так и зовутся «Домашняя кухня» - большие порции, вкусно, можно без опасения брать мясное и горячее. Рядом с церквушечкой есть неплохая пиццерия, с детворой любят туда ходить.

Насчет беспроводного интернета тут сложно. Модемы от мобильных операторов типа МТС тут не ловят, если очень подфортит можно напасть на Wi-fi от гостиницы или пансионата.

Кстати, замечательное место – ландшафтный парк – заповедник «Меотида». Там много красивых птичек, занесенных в Красную книгу, а еще специалисты парка рассказывают о множестве редких растений и букашек. В общем, кому такое интересно – можно заказать экскурсию и покататься на катере возле мест гнездования птиц. Только нужно заранее созваниваться, там непросто договориться о посещении заказника.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарии (3)
|
28.06.2014 00:05
+0

хочу подтвердить мнение автора насчет хозяев жилья на Белосарайской косе - действительно, большинство из них очень грубые и неадекватные люди. Обычный сарай из шлакоблока с вентилятором будут преподносить отдыхающим как комфортабельные апартаменты, и совсем не за маленькие деньги. Туристов с активными малышами откровенно не приветствуют, они их уж очень утомляют. Если дите спит со взрослым на одном койка-место, все равно придется заплатить дополнительную плату, якобы за дополнительное использование света, газа, воды и т.д. Сложилось мнение,что никого не интересует хорошая репутация данного курорта. Большой плюс косы, это открытое море с нормальной глубиной и песчаными пляжами. Больше, к сожалению, ничто не привлекает приехать на отдых в этот недоброжелательный уголок. Нормальные впечатления могут остаться только у неискушенной молодежи, жаждущей каких-то новых экстремальных видов отдыха.

ответить
|
02.07.2014 16:32
-1

Возможно дело в то, что этот курорт баловали большим количеством отдыхающих. Однако, думаю в этом году все изменится и хозяева местных баз отдыха поубавят свою спесь и цены тоже.

ответить
Гость
|
11.01.2020 21:16
+0

Я житель Белосарайской косы и тоже сдаю комнаты в летний период,но я хочу опровергнуть мнение об гостеприимстве хозяевов,мы рады Вас принимать всегда,но не думайте ,что если Вы заплатили деньги ,то теперь можно "гадить нам на голову ".Отдыхающие увозят с собой предметы кухонной утвари "по русскому -воруют", никакой культуры после выпитого спиртного \маты и хамское поведение\ ,в комнатах беспорядок ,забывчивость у отдыхающих выключать свет,газ и воду.Так простите-как нам терпеть такое,а как бы Вы вели на нашем месте?Вот и приходиться воспитывать и преподносить науку как "Этикет".Следовательно :"ОТНОСИСЬ К ЧЕЛОВЕКУ ТАК -КАК БЫ ХОТЕЛ ,ЧТО БЫ ОН ОТНОСИЛСЯ К ТЕБЕ ".

ответить
Комментарий к сообщению: