Сколько стоит отдых в Бердянске? Июль 2016.

|
09.08.2016
Стоимость тура

Наша семья в составе 5 человек,а именно двое взрослых и трое детей выехала из г.Рубежное Луганской обл.Украина.Расстояние до Бердянска мимо зоны АТО теперь составляет около 400 км.Наша машина расходует 7 л на 100 км,то есть в денежном эквиваленте это около 1400 гривен туда и обратно,учитывая,стоимость бензина 24 гривны за литр.

Жилье я искала самостоятельно,на сайте Бердянска,заранее.Нашла дом со всеми условиями стоимостью 500 гривен в сутки.Заехали мы на 10 дней и нам сделали скидку-по 480 гривен в сутки.Итого 4800 гривен.Рекомендую бронировать жилье заранее,особенно в пик сезона.

Цены на экскурсии

Особо экскурсий в Бердянске нет.Вам могут предложить покататься на катамаране в сторону Бердянской косы.Стоимость такой поездки 50 гривен с человека.Дети до 7 лет бесплатно,что приятно удивило.

Также есть в Бердянске аквапарк,зоопарк и дельфинарий.Мы посетили зоопарк"Сафари".Цена билета 150 гривен для взрослого и 100 для ребёнка.Дети до трёх лет бесплатно.Так как моей младшей дочери 1 год,вход на четверых нам обошелся 500 гривен.

Еда и продукты

Цены в кафе на любой кошелек от 20 гривен за порцию первого блюда до 50.На второе гарнир,мясное,салат.На четверых счет в кафе около 250-300 гривен.Детям мы брали по половине порции.

Продукты мы покупали в сетевых супермаркетах,таких как "АТБ" и"Сильпо".Цены здесь не отличаются от любого другого города Украины.Например персики в "АТБ"стоят 25 гривен за 1 кг,а на местном базарчике около этого же маркета 45 гривен за 1 кг.

Сувениры и прочие товары

Ну,конечно,мы не могли приехать домой без магнитика"Бердянск"который обошелся нам в 30 гривен.На Набережной полно раскладок с этим добром.

Очень понравились куклы ручной работы по 150 гривен.

Стоимость услуг и развлечений

На Набережной вечером работает луна-парк с множеством аттракционов.Цена,например,колеса обозрения 60 гривен с человека,детские карусели по 40 гривен,спираль,цепочная карусель,сальто,водная горка по 50 гривен.Для меня это слишком экстремально,поэтому я каталась,исключительно на колесе обозрения.Детям понравился батут"Тарзанка" по цене 40 гривен/3 минуты.

Всего затрачено денег на отдых

16 000 грн.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: