Сколько стоит отдых в Бердянске? Июнь 2016.

|
25.07.2016
Стоимость тура

Мы направились с друзьями в этот замечательнейший курорт Азовского моря автобусом из Крыма. Конечно, с первого взгляда такое путешествие покажется странным, мол зачем ехать из сплошного курортного региона немалое расстояние, чтобы посетить маленький городок в Запорожской области, еще и пересекая при этом границу и тратя уйму времени... Дело в том, что один наш общий товарищ, который сейчас проживает в Симферополе, раньше учился в университете в Бердянске и так разрекламировал нам этот город, что мы компанией из 5 человек решили поехать. Дорога из Крыма обошлась примерно 2000 руб с человека, включая пересадки на границе и перекус по пути. Добравшись, мы быстро нашли жильё, так как цены в этом плане там очень приемлемые - квартиру на 5 человек можно снять, начиная от 300-400 грн/сутки в центре возле моря, что в рублях около 1000 по курсу. Так что отдых продолжительностью в неделю обошелся весьма дешево.

Цены на экскурсии

Этот маленький городок покорил нас своей теплой атмосферой и приветливостью. Главные достопримечательности - конечно же Приморская площадь и расположенный на ней невероятной красоты лунапарк с множеством аттракционов и развлечений. Цены на все эти радости по сравнению с привычными крымскими очень даже приятные: аттракционы от 20-50 и до 100 грн. Очень интересны показались нам 3 музея - это Краеведческий, Художественный и Музей истории города Бердянска, экскурсии от 20 грн - есть на что посмотреть, послушать и чем себя увлечь. Стоит также просто осмотреть сам город - от Горы и ее смотровой площадки, с которой видно весь центр и набережную, до Дальней Косы, которая выступает в море километров на 8-10.

Сувениры и прочие товары

Сувенирная продукция очень разнообразна, есть много чего интересного, до 200 грн можно накупить себе вдоволь безделушек на память. В основном это поделки на тематику самого города, моря, моряков, кораблей и т.п.

Стоимость услуг и развлечений

Маршрутное такси стоит всего лишь 4 грн, такси на автомобиле обойдется вам в 50-100 грн, если вызывать по телефону. На счет пляжей выбор огромный - их не меньше десятка, и цены на сувениры, еду и услуги не особо контрастируют от центра города. Среди пляжных аттракционов глаза разбегаются: водные мотоциклы, прогулки на катерах, полет на парашюте, банан, серфинг и еще много чего. Это все можно себе позволить в пределах 50-200 грн с человека и в зависимости от времени развлечения.

Всего затрачено денег на отдых

23 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: