Цены на отдыхе в Бердянске. Июль 2015.

|
29.08.2015
Стоимость тура

В июле 2015 года стоимость проезда маршрутным такси из города Красноармейска Донецкой области в курортный город Бердянск Запорожской области составила 200 гривен на одного пассажира.

Еда и продукты

Ценовая политика в Бердянске довольно-таки умеренная. Так, например, 1 бутылка пива «Светлое» емкостью пол-литра стоит 15 гривен. Питаться дешевле всего в столовой "Вилочка-Ложечка". Эта замечательная столовая находится по улице Набережная на «Острове счастья». Именно в этой столовой полная стоимость обеденного набора на одного человека будет около 40 гривен. В «Козацька хата» обед стоит немного дороже, около 60 гривен, но цена эта выше, поскольку здесь гораздо больше мясных блюд и потому хочется в обед побаловать себя чем-нибудь вкусненьким. В этой столовой купить можно даже шашлык, правда конечно же он не будет горячим. Но первые блюда здесь наиболее вкусные и недорогие. Так, например, порция солянки стоит всего 15 гривен. По сравнению с городскими кафе это довольно-таки недорого. В магазинах каждый, кто имеет небольшой курортный бюджет, может купить хлеб по цене 5 гривен. Самая дорогая на побережье рыба. Одна тарань стоит до 50 гривен. В центре города эту же рыбу можно купить за 5, а то и 7 гривен.

Стоимость услуг и развлечений

Развлечения в Бердянске можно найти везде. Но все же большая их часть именно на набережной. Цены на аттракционы составляют примерно 20 гривен с одного отдыхающего. Мороженое стоит от восьми гривен, а одна порция шашлыка - сорок гривен за 200 грамм.

Покататься на корабле пиратов под пиратским флагом на необитаемый остров и стоимость такого путешествия будет для отдыхающего сто гривен.

Всего затрачено денег на отдых

8 500 грн.

Полезная информация?
Комментарии (1)
|
29.08.2015 20:33
+0

А я предпочитаю кушать в Бердянске в "Козацькой хате". В июле этого года тарелка борща там была 5 гривен. Обед обошелся чуть меньше 23 гривен. Продукты покупали в АТБ. Там цены стандартные. А на рынке цены на продукты, овощи были дешевле, нежели у меня дома. Там же, на рынке, что находится недалеко от центра, бычки от 7 гривен за десяток. На пляже дороже, конечно же.

ответить
Комментарий к сообщению: