Отчет об отдыхе в Бердянске. Июнь 2016

Впечатление от отдыха в июне

Июньский отдых хорош тем, что климат еще не так беспощадно жарок, а наплыв туристов не набрал еще своих оборотов. Соответственно и цены не успели взлететь вслед за спросом.

Семейный отдых

Бердянск хоть и небольшой курорт, но располагающий на отличный отдых. Тут найдутся развлечения для каждого члена семьи.

Что взять с собой на отдых?

Помимо стандартного багажа для путешествия возьмите и несколько теплых вещей, особенно если планируете поезду с детьми. Вечерами может быть прохладно. И обязательно имейте при себе средство от насекомых. Для детей продаются специальные мази, не вызывающие аллергических реакций.

Где лучше остановиться?

В Бердянске широкий выбор бюджетного жилья. Вы можете арендовать квартиру или комнату, также есть маленькие виллы и туристические базы. Все зависит от того, какие условия проживания для вас приемлемы. Если вы приехали на своем автомобиле, то поселиться можно на Косе, там очень тихо и спокойно. Но придется оттуда ездить в город, ведь там все развлечения и магазины.

Чем занять себя на курорте?

Обязательно посетите местный аквапарк. Он ничем не уступает своим собратьям в Алуште или Коктебеле. Есть горки для детей, вы сможете покушать прям тут и сделать памятные фотографии. Также в Бердянске есть отличный зоопарк. Множество животных заряжают позитивом не только малышей, но и взрослых. Берите с собой побольше корма и получайте удовольствие от общения с братьями нашими меньшими. Дельфинарий - то место, которое обязательно нужно посетить, если вы приехали с ребенком. Наша дочка была в восторге.

Экскурсионные программы

В Бердянске не развиты экскурсионные программы. Все интересное вы сможете увидеть самостоятельно.

Пляжи

На данном курорте есть два варианта пляжей: центральный и пляж на Бердянской Косе. Если вы выбираете муниципальный центральный пляж, то будьте готовы к не совсем чистой воде и множеству людей. Все потому, что рядом находится порт и перенаселенность пляжа тоже значительно влияет. Лучшим вариантом будет выбор пляжа на Бердянской Косе. Он большой с меньшим количеством людей. Детям он понравится, ведь с одной стороны косы - мелководный залив, а с другой - море. Вы можете выбрать, где поплавать. Пляжи бесплатные, но если вы хотите шезлонг либо зонт, то придется заплатить.

Питание
Где можно поесть?

Самым дешевым вариантом питания будет самостоятельное ее приготовление, но какой это отдых тогда? Поэтому можно питаться в столовых либо кафе. Еда разнообразна и приготовлена приемлемо.

О качестве еды и обслуживания

Нам очень понравились рыбные блюда. За время нашего отдыха казусов с питанием и обслуживанием не возникало.

Развлечения

В Бердянске множество пляжных развлечений: аренда скутеров, катание на катамаранах и катерах. Есть надувные горки и бассейны для детей.

Плюсы отдыха в Бердянске

Большим плюсом отдыха в Бердянске является ценовая доступность. Тут вы сможете самостоятельно организовать свой досуг и он не будет скучным. Чистое море и пляжи на Косе не оставят вас равнодушными. Ну и лично плюс для нас - близкая дорога.

Минусы отдыха в Бердянске

Пляжная инфраструктура не развита до максимума. А также нет таких культурных достопримечательностей, как, например, в Ялте или Феодосии.

Стоит ли отдыхать в Бердянске?

Если вы хотите хорошо отдохнуть и понежиться на солнце, то Бердянск создаст все условия для этого. Мы неоднократно отдыхали тут и вполне возможно еще раз посетим этот гостеприимный город.

Полезная информация?
Комментарии (1)
Гость
|
05.07.2017 19:23
+0

В июле очень много людей,питание в столовых ужасное ,особенно в "козацкой хате".если ехать лучше самим готовить.вода в море грязная.

ответить
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: