Отчет об отдыхе в Бердянске. Август 2017

Аня
|
15.01.2019
Впечатление от отдыха в августе

Я отдыхала в Бердянске в конце августа и уже было достаточно прохладно. Дул ветер, днем моросил дождь. Иногда была и солнечно, но недолго.

Почему лучше отдыхать в июле?

Если вы любите жаркую, солнечную погоду, лучше приехать в Бердянск в июле или в начале августа. Можно больше купаться в море и загорать.

Отдых с детьми

Для детей в Бердянске есть несколько развлекательных заведений. Это знаменитый зооопарк "Сафари" и дельфинарий "Немо". Также детям наверняка будет интересно в лунапарке и аквапарке.

Молодежный отдых

Здесь есть ночные клубы, кафе, поэтому город отлично подходит и для молодежного отдыха.

Отдых в одиночку

Данный курорт понравится и тем, кто путешествует в одиночку. Здесь есть много интересных достопримечательностей, можно прогуляться по набережной и просто интересно посмотреть разные районы города.

Что взять с собой на отдых?

Обязательно нужно взять теплые вещи, ведь в конце августа по вечерам уже прохладно на Азовском море.

Где лучше остановиться?

Дешевле всего будет остановиться в частном секторе. За 100 грн можно снять комнату, там будет одна или две кровати, шкаф с вешалками, стол и стулья. Также в номере будет туалет и умывальник. Душ и общая кухня на улице. Расстояние до пляжа может быть разное, от того дома, где я снимала комнату, до пляжа было минут 7-10 ходьбы неспешным шагом, а до косы на автобусе 15 минут примерно. Можно посетиться и базе отдыха, пансионате поближе к берегу или сразу на косе. Я выбрала район Слободка, поблизости с основными достопримечательностями, до них можно было дойти пешком. До центра и нижней части Берядянска было минут 10 езды.

Чем занять себя на курорте?

Я была в зоопарке "Сафари", стоимость билета - 200 грн. Дополнительно на входе можно купить разный корм для животных за 10-20 грн. Это соломка, нарезанные кабачок, яблочко и морковка. Это с удовольствием едят обезьянки, лошадки, разные птицы. Очень интересно наблюдать за животными, тем более содержаться они в отличных условиях. Очень красивая и большая территория. Остались только самые положительные впечатления. На другой день я пошла в дельфинарий. Очень понравилось шоу, которое показали дельфины и морской котик. Еще можно покататься на катере, отправление в нижней части города, рядом с лунапарком. Тогда это стоило 40 грн. Прогулка длится около 15-20 минут. Я каталась где-то в 8 часов вечера и с моря вид шикарный - город завораживал своими огнями. Также в Бердянске есть лунапарк и колесо обозрения, аквапарк и разные забавные памятники.

Пляжи

Пляжи на Слободке песчаные, море неглубокое, можно арендовать лежак, есть бар, где предлагают различные напитки. Недалеко находится бердянская коса.

Питание

Можно покупать продукты в супермаркете и ближайшем магазинчике и готовить самим, если есть кухня. Также продают множество готовой еды на любой вкус. А вечером можно пойти в кафе или ресторан. Я нашла кафе с невероятно красивым панорамным видом, называется Каракатица. Цены небольшие, Утром в нем прекрасно выпить чашечку кофе и полюбоваться на море.

Плюсы отдыха в Бердянске

Хотя Бердянск и небольшой городок, но в нем есть, куда пойти. Больше всего мне понравились зоопарк и дельфинарий, также запомнилась прогулка на катере. Стоит сказать и о ценах - за сравнительно небольшие деньги можно снять жилье.

Полезная информация?
Комментарии (1)
Гость
|
12.09.2020 17:48
+0

Добрый день. Спасибо вам большое за полную информацию, особенно за совет покупать продукты с супермаркете, мы даже не догадывались, что так можно делать.

ответить
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: