Отчет об отдыхе в Бердянске. Июнь 2013

|
24.02.2017
Впечатление от отдыха в июне

Светлый и чистый город, есть на что посмотреть, приятное население. Ну и конечно же отличный отдых у берегов Черного моря.

Отдых с детьми

Бердянск отличный город, в котором можно найти множество развлечений для детишек, начиная с зоопарка, и заканчивая простыми прогулками по паркам.

Семейный отдых

Отдохнуть семьей в этом городе вполне реально, можно просто позагорать на солнышке на достаточно чистых пляжах города, или сходить в какие-то развлекательные комплексы, которых здесь очень много.

Что взять с собой на отдых?

Не забыть взять с собой кошелек) А помимо этого захватить головные уборы и солнцезащитные крема, обязательно!

Где лучше остановиться?

Отелей достаточно много, не советую селиться рядом с морем, так как цены там довольно-таки высокие. Хотя нужно смотреть на ваш бюджет, может дорогие отели вам подходят. Если на долго собираетесь остановиться, то лучше всего арендовать домик или квартиру.

Чем занять себя на курорте?

Приехав в этот город обязательно необходимо посетить Бердянский зоопарк "Сафари" - это действительно отличное место для отдыха, то, чего нет в каждом городе Украины. Много разных животных, на которых можно смотреть вблизи, очень интересное место! Также, если приезжать летом, то можно сходить в аквапарк, в нем достаточно много разнообразных горок, как для детей, так и для взрослых, кафешки, шезлонги и так далее. И мне очень понравился дельфинарий "Немо", потрясающее шоу с дельфинами, получаешь удовольствие от всего процесса, это так мило. К тому же можно с дельфинами пофоткаться и поплавать, правда и стоит это не так уж дешево! Из достопримечательностей, те которые запомнились:памятник сантехнику - довольно-таки оригинальный, памятник детскому велосипеду, кресло исполнений желаний, памятник кораблику и грузовику. На самом деле много разных достопримечательностей, оригинальных и интересных в Бердянске.

Питание
Где можно поесть?

Friends Bar- хорошее место, где можно отлично отдохнуть в кругу друзей, с вкусныи напитками и блюдами. Покушать можно в ресторане "The Village"-хорошее место, цены скажем так средние, но обслуживание и разнообразное меню вас просто удивит! Кофейня "Прего", для ех, кто любит насладиться чашечкой ароматного кофе по утру, цены приемлемые! Я очень люблю пиццу, поэтому мы сходили еще в пиццерию Панорама, очень милое заведение, выбор наполнителей для пиццы достаточно большой, коржики с хрустящей корочкой, атмосфера понравилась, посидеть можно на 300-400 гривен!

О качестве еды и обслуживания

Практически все заведения,в которых я успела побывать мне понравились, я конечно не знаю, чистая ли у них кухня и используют ли они только свежие продукты, но скажем так " я не отравилась" и это уже радует. Довольна качеством блюд и самой подачей.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

На двоих, в зависимости от ресторана или выбранного заведения, можно плотно покушать от 200 гривен и выше.

Развлечения

Фэшн клаб - ночной клуб, популярный в этом городе, это место отличный вариант для тех, кто любит "потусить" ночью!

Плюсы отдыха в Бердянске

Много разных мест, куда можно сходить и что посмотреть. Хорошо развита инфраструктура. Наличие выхода к морю, достаточно чистые пляжи!

Минусы отдыха в Бердянске

Минусов не обнаружила, город чистый и ухоженный. Приятное население!

Стоит ли отдыхать в Бердянске?

Да, несомненно сюда стоит приехать, очень красивый город. Для того, чтобы увидеть что-то новое и интересное совсем не обязательно ехать заграницу!

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: