Отчет об отдыхе в Бердянске. Июнь 2015

|
22.02.2016
Впечатление от отдыха в июне

июнь - отличное время для отдыха на Азовском море, вода прогревается до 22-23 градусов, воздух днем уже горячий, но вечером еще можно дышать. В это время еще не так много отдыхающих, как в июле, на пляжах свободно, в аквапраке нет очередей.

Отдых с детьми

Любой курорт на Азове прекрасно подходит для отдыха с детьми, и Бердянск не исключение. У него даже больше преимуществ, чем у поселков типа Кирилловки. Бердянск пусть небольшой, но город, со всей ифраструктурой, что важно, когда дети маленькие - куда угодно можно подъехать транспортом, много парков, детских площадок, аттракционов, доступна нормальная медицинская помощь, мелкое и теплое море, песчаные пляжи.

Семейный отдых

Для семейного отдыха здесь есть все - приличные гостиницы, хорошие рестораны, развлечения для детей, есть где погулять семьей.

Что взять с собой на отдых?

Ничего особенного брать не нужно. Если что-то забыли, все можно докупить на месте.

Где лучше остановиться?

Мы жили на косе, это не совсем город, скорее окраина, на которой, кроме гостиниц и пары магазинов ничего нет. Здесь очень зависишь от транспорта - это минус. Зато все отели стоят прямо на берегу - это плюс. Лучше жить в городе и ездить на пляж на маршрутке. Наш отель назывался "Артурс", если не смущает расположение на косе, то могу смело рекомендовать - все очень прилично и можно купить пакет "все включено".

Чем занять себя на курорте?

Можно сходить в аквапарк и зоопарк. Для взрослых может быть скучновато, но детям понравится.

Пляжи

Пляжи отличные. Претензий никаких. Чисто, есть раздевалки и спасатели. Песок мелкий, белый, море великолепное.

Развлечения

Аквапарк "Мыс Доброй Надежды" - самый крупный в Украине, сходить надо обязательно. Цены меняются в зависимости от сезона, в июне это было около 300 грн. (13 долл.) за человека на целый день. На полдня - дешевле. Нам понравилось, что там большой бассейн, пока дети ездят с горок, взрослые могут поплавать без толкотни. Горок много, можно выбрать под свою нервную систему. Хорошие кафе, и еще - там просто очень красиво.

Плюсы отдыха в Бердянске

Очень неплохой отдых. Есть очень хорошие гостиницы, пляжи отличные, и сам городок очень симпатичный. Есть, где вечером прогуляться. Аллея, ведущая к набережной очень красивая, со сквериками, памятниками, фонтанчиками. Кафе, рестораны, клубы - все есть и нормального уровня. Важный плюс Бердянска - недорогие цены на отдых. Комнату в частном секторе можно найти от 30 грн с человека за ночь. Цены в магазинах и кафе такие же, как и по всей Украине, никакой особенной курортной дороговизны мы не заметили.

Минусы отдыха в Бердянске

Минус мы нашли только один - нереальное количество комаров. Наверно, потому что жили на косе, а это такая песчаная насыпь, с одной стороны которой лиман, а с другой море. Вот наверно, из-за этого лимана комарья были тучи. В городе, думаю, все не так страшно.

Стоит ли отдыхать в Бердянске?

Вернемся обязательно. Нам удобен Бердянск географически, 200 км - и мы на море. Но даже для тех, кто будет ехать издалека, могу сказать - не пожалеете. В Украине не так много именно городов-курортов, в основном люди отдыхают в маленьких поселках, где начинаешь ныть от скуки на третий день. А в Бердянске есть все, что бы и отдохнуть и развлечься. Очень рекомедую, особенно семьям с маленькими детками.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: