Отчет об отдыхе в Бердянске. Июль 2018

|
10.08.2018
Впечатление от отдыха в июле

После не совсем удачного отдыха в Затоке мы с мужем решили поехать в Бердянск, хорошо что живем не далеко от этого курортного города. В поездку отправились без ребенка, о чем ни капли не пожалели, ведь людей было слишком много, нормально отдохнуть бы точно не получилось. Погода все три дня была не совсем хорошей, утром было даже прохладно, но несмотря на это мы прекрасно позагорали и накупались. Для себя решила, что в Бердянск лучше поехать в июне, когда отдыхающих меньше и вода чище(нет водорослей, от которых запах - просто ужас).

Семейный отдых

Бердянск подойдет для любого вида отдыха, как для тихого семейного, так и молодежного. В городе много гостиниц и частных пансионатов, а также на косе есть прекрасные базы отдыха, где можно отлично провести время. Море теплое, пляжи приспособлены для отдыха, а в некоторых местах еще и оборудованы всем необходимым(лежаки, зонты и навесы).

Что взять с собой на отдых?

Нам пригодились средства от насекомых и аптечка, из остального - ничего особенного в кратковременный отпуск мы не брали. Все необходимое есть в супермаркетах и на рынке. Единственное, что привезли и очень пригодилось - ламзак, который мы использовали в качестве лежака а пляже.

Где лучше остановиться?

В этом году количество новых баз отдыха и частных мини - гостиниц меня очень удивило, ведь в городе мы бывали и до этого. Вариантов много и все они зависят от того, сколько вы готовы заплатить. Так номер в отеле недалеко от пляжа может обойтись от 300 гривен и до 2 тысяч. Немаловажно и размещение отеля. Так в этом году в районе Слободки было самое недорогое жилье(порядка 300 гривен) и потом мы поняли, в чем причина - туда намывает огромное количество зеленых водорослей, на пляже нереально купаться, запах жуткий и кроме пляжа, в номерах стоит такой же неприятный запах. Для себя выбрали гостиницу "На Азове", расположенную в центре, недалеко от Приморской площади и набережной. Хоть территория небольшая, но ухоженная до пляжа не нужно далеко ходить.

Пляжи

Если говорить в общих чертах, пляжи неплохие, но вот в этом году ситуация с водорослями меня очень огорчила. Желания купаться особого не было, потому как вода напоминает кашу зеленого цвета, еще и запах...За отдельную плату (от 50 гривен) можно взять в аренду лежак, но мы привозили свои ламзаки, потому лишние деньги на аренду не тратили.

Шоппинг

Цены на сувениры, как и везде на Украинских курортах в разгар сезона, неоправданно высокие. На продукты цены вполне нормальные, ощутимой разницы я не заметила.

Питание

Кафе огромное количество, но далеко не везде готовят вкусно. За три с половиной дня старались посещать новые заведения, многие оставили довольно положительные впечатления. Например, понравилось кафе "Шмидт и Ко", где не только вкусно и хорошее обслуживание, но и атмосфера отличная. Цены, правда, завышенные, по сравнению с другими заведениями, но посетить данное место все же стоит. Недорого, но вкусно в "Эдеме", но вечерами тут людно и потому столики в основном заняты. Еще одно, отличнейшее кафе "Skyba" с дизайном в колоритном украинском стиле. Тут отличное обслуживание, большие порции и привлекательные цены. Еще один плюс - даже когда посетителей много, заказ не придется ожидать слишком долго

Развлечения

Развлечения самые разнообразные, в зависимости от того, что вам нравится. Для детей есть зоопарк, дельфинарий, парк аттракционов. Для взрослых экстремальные развлечения, аква парк и множество других.

Если говорить о ценах:

- аквапарк -от 300 до 600 гривен, в зависимости от времени

- дельфинарий -250 гривен

- зоопарк "Сафари" - 200 гривен

- виндсерфинг - от 300 гривен

- боулинг - от 120 до 200 гривен

- кинотеатр - в среднем около 80-90 гривен

Плюсы отдыха в Бердянске

1) Множество вариантов развлечений

2)Большой выбор места для поселения

3)Доступные цены

4)Удобно добираться любым видом транспорта

Минусы отдыха в Бердянске

Единственный минус, который был в этом году - водоросли. Не помню, чтобы в какой - то из годов их было именно столько.

Стоит ли отдыхать в Бердянске?

Отдых в Бердянске мне понравился, несмотря на отдельные минусы. Город уютный и хорошо приспособленный для туристов.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: