Отчет об отдыхе в Бердянске. Август 2018

Валентина
|
16.09.2018
Впечатление от отдыха в августе

Для меня это очень важно поехать отдохнуть. Потому что море, свежий воздух, солнечные ванные и полный релакс помогают получить заряд бодрости на весь год. В этом году всё пошло не так, как я планировала. Вместо солнечной Турции мне пришлось искать курорт поближе. Конечно, разочарование меня посетило, но взяла себя в руки. Решила отправиться в Бердянск. Знала, что это небольшой город на берегу Азовского моря. Поэтому подумала, что там цены "кусаться" не будут.

Что взять с собой на отдых?

Если вы планируете отдых эконом-класса, тогда просто обязаны сложить в сумку путешественника нужные товары. Я брала с собой: тушенку в банках, крупы, сахар, соль, чай, сладости, бутылку вина, палку колбасы. Повезло, что есть, кому носить тяжелые сумки. Товары индивидуальной гигиены я тоже брала. Солнцезащитный крем вам точно понадобится.

Где лучше остановиться?

Я не забронировала жильё заранее, ведь просто не доверяю сайтам онлайн. Переводишь деньги, а потом владельцы квартир таинственно исчезают. Может быть, мои опасения были напрасны, но я переживала за свои деньги. Я совершила ошибку. Хочу вас предупредить и вас. Туриста ждёт опасность, когда он маршруткой приезжает в город. Ко мне подбежали люди, которые предлагали квартиру. Не знаю, может быть, я произвожу впечатление богатого человека, но стоимость за жильё они назвали недешевое: 500, 600, 700 гривен и выше. Нашла женщину, которая согласилась сдать двухместный номер за 375 гривен. Идти до пляжа далеко, но есть горячая вода и туалет. Оказывается, с горячей водой в Бердянске есть с этим проблемы. Если вам будут предлагать жильё за 100 гривен с человека (а это очень дешево), скорее всего, горячей воды не будет. Вода будет греться от солнца. Сами понимаете, какая это фортуна. А вдруг воды не хватит. Я рекомендую отель "Бухта". Это современное место для отдыха, номера сдаются с ремонтом. Само здание возведено недавно. С удобствами и инфраструктурой проблем нет. Отель "Бухта" расположен прямо на берегу Азовского моря. Самый дешевый номер обойдётся вам в 700 гривен. Зато есть сервис.

Чем занять себя на курорте?

Бердянск - это город, поэтому развлечений здесь достаточно. На первый взгляд, они скучные: аквапарк, кафе, рестораны, клубы, торговый центр. Для избалованного туриста здесь просто нет драйва. Не идти на отдыхе в музей. Я нашла для себя настоящее развлечение. На вечер арендовала гидроскутер и рассекала волны.

Пляжи

В Бердянске есть несколько пляжей. Один центральный, плюс в том, что все они песчаные (я камни не люблю). Минус в том, что в августе большой поток туристов и чувствовать себя господином на пляже не получится. Придётся и подвинуться. Я пошла на дикий пляж, который находится рядом с портом. Людей там меньше, но вода прохладнее, потому что курсируют морские судна, которые приносят холодные течения.

Питание

Кафешек и забегаловок низкого уровня полно. Только я не советую заходить в заведения на берегу моря. Потому что еду, которую не продадут на пляже, возвращают туда. Хотите не переживать за своё здоровье, выбирайте заведения в центре города или выберете отдых в пансионате (где питание включено в стоимость проживания). А я готовила завтрак и обед сама.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: