Отчет об отдыхе в Бердянске. Август 2016

Антон
|
19.04.2017
Впечатление от отдыха в августе

Отличный город, теплое море, прекрасный курорт. Все то, что нужно для хорошего отпуска. Здесь отдохнуть можно без проблем, получить массу удовольствия и здорово провести время. Август очень благоприятный месяц, осадков почти нет, температура воздуха теплая, море тоже теплое и спокойное. Добавить к этому свежие фрукты, арбузы, дыни, овощи, виноград, так и вовсе отдых почти идеальным будет.

Отдых с детьми

Для отдыха с детьми условия вполне приемлемые. Не сказать, что прямо уж так идеальны, однако большой плюс, что море мелкое и теплое. Пляж чистый. Есть много развлечений, детские площадки, лагеря и много полезного для того, чтобы дети отдохнули на славу.

Семейный отдых

Отдыхать вместе семьей это очень здорово, а в Бердянске отличные условия. Только желательно поселиться в центральной части города, там много романтических мест, также много достопримечательностей и очень хорошо инфраструктура развита.

Отдых для пожилых людей

Для пожилых людей этот курорт будет очень хорошим если останавливаться не в центре, а в поселках, по обе стороны города. Там тишина и спокойствия. Нет молодежных тусовок, на пляже не много народу. Можно здорово наслаждаться тишиной и пляжным отдыхом.

Что взять с собой на отдых?

Кроме стандартного набора, с которым все всегда ездят на море, брать особо то и не нужно ничего. Всегда можно что-то прикупить с собой. Ну, разве что мы брали зонтик, да он очень может быть полезным, но если это центральная часть, то не всегда его можно будет поставить где-то.

Где лучше остановиться?

Мы селились в гостинице Бердянск. Она хоть и не самая новая, чем-то напоминает еще советское время, однако, очень даже хорошая и по деньгам не дорогая. Кроме того, можно еще поселиться в частном секторе, найти комнату можно без проблем, даже приехав в город.

Чем занять себя на курорте?

Найти себе занятие можно без проблем, ведь город хоть и большой, сильно растянутый, но в нем много достопримечательностей. Парки и скверы, много оригинальных и красивых памятников. Набережная, по которой гулять одно удовольствие.

Экскурсионные программы

По экскурсионным программам здесь вроде все отлично. Предлагают экскурсию на бердянскую косу, одно из самых популярных мест для туристов в этом регионе. Также можно просто поплыть на теплоходе в обзорную экскурсию по затоке. Кроме того, можно организовать себе экскурсию самому, например, поехать в Запорожье и погулять по знаменитому острову Хортица.

Пляжи

С пляжами здесь не очень хорошо обстановка обстоит. Центральный пляж не большой по размерам, да и очень сильно загружен людьми. Здесь не получится нормально отдохнуть, полежать в комфорте, ведь постоянно будет кто-то рядом. А вот пляжи по поселкам более свободны, там можно отлично отдыхать и получать удовольствие. Море везде теплое и мелкое.

Развлечения

По развлечениях здесь все стандартно. Есть парк с аттракционами, также есть различные развлечения на пляжах, те, что и должны быть всегда. Есть также ночные клубы. Словом, ничего нового и оригинального, но скучать не придется точно.

Плюсы отдыха в Бердянске

Из плюсов могу назвать отличный климат, теплое и мелкое море, а также достаточно демократичные цены.

Минусы отдыха в Бердянске

К минусам следует зачислить то, что город сильно растянут, очень загружен центральный пляж.

Стоит ли отдыхать в Бердянске?

Бердянск нормальный курорт, может быть не самый лучший, но для бюджетного отдыха это самый идеальный вариант.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: