Отчет об отдыхе в Бердянске. Июль 2019

Ольга
|
02.08.2019
Впечатление от отдыха в июле

В июле этого года провела почти две недели в Бердянске. Погода, если честно меня не сильно порадовала, потому что часто шли дожди. Средняя температура днем держалась на уровне +25-27 градусов. По-настоящему солнечных дней было крайне мало. Температура воды в море была примерно +25 градусов. Для купания вполне комфортно. Вечерами температура опускалась до +20 градусов примерно. Было прохладно. Надевала кофту.

Что взять с собой на отдых?

1) Как я уже написала ранее, вечерами было прохладно, так что кофта или легкая куртка вам точно пригодятся.

2) Зонтик также лишним не будет.

3) Различные лекарственные препараты на всякий случай.

Пляжи

Если сказать в целом, то пляжи в Бердянске и его окрестностях достаточно чистые. Преимущественно они песчаные. Например, в этом городе есть Соломенный пляж. Назван он так неслучайно: украшают его расположенные на всей территории косы зонты из соломы. Смотрится очень эффектно, по фотографиям можно и не понять где вы отдыхали — в Украине или в Турции. Подчеркну, что это очень чистый пляж, за этим здесь строго следят. Если вы поклонник пляжного волейбола, то на этом пляже есть специально оборудованная площадка для игры. У пляжа есть собственная стоянка, правда ее никто не охраняет. Единственным минусом пляжа является то, что работает он только до восьми часов вечера. 

Еще в Бердянске есть пляж под названием "Остров счастья". Он также мне очень понравился. Это достаточно популярное место, так что людей тут очень много. Если вы хотите занять хорошее место, то приходите сюда рано утром, после девяти утра здесь уже полно народу. Что касается инфраструктуры, то развита она здесь на пять с большим плюсом. Здесь имеется и прокат различного пляжного инвентаря, на территории работают кафе и закусочные.

Питание

Азовское море не зря называют "рыбным". Почти во всех городах, которые находятся на данном море есть множество рыбных ресторанов. Бердянск не стал никаким исключением. Например, тут есть вполне неплохой ресторан, который называется «Рыбный пентхаус». Располагается это заведение на улице Шмидта. Здесь вам могут приготовить только что выловленную рыбу. Также в данном заведении представлена и традиционная украинская кухня. Единственный минус данного заведения — цены по меркам Бердянска тут достаточно высокие. Также мне понравился семейный ресторан "Снежная королева". Очень атмосферное место с хорошо продуманным меню и весьма стильным интерьером. Цены тут не особо высокие. 

Если вы поклонник хорошей выпечки, то в Бердянске есть "Французская булочная". Выпечка здесь очень вкусная, проверено и не раз. Располагается заведение на проспекте Победы. Единственный недостаток данного заведения — оно достаточно маленькое, так что тут не всегда есть место, чтобы посидеть. Но я лично всегда брала выпечку только с собой, поэтому микроскопичность кафе меня не напрягала. 

Любителям хороших стейков могу посоветовать заглянуть в Meat House. Располагается заведение на местной набережной. Здесь есть и вкусные бургеры, и вкусные стейки, и салаты. Обслуживание достаточно оперативное. Цены можно назвать средними.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: