Отчет об отдыхе в Бердянске. Июль 2016

Иван
|
15.02.2018
Впечатление от отдыха в июле

Прекрасное время для того, чтобы отдохнуть вместе с семьею. Бердянск - это один из немногих украинских городов, который отлично подходит для данных целей. Погода в июле стоит весьма теплая. В это время года дождей практически нету и морская вода вполне пригодна для купания.

Семейный отдых

Бердянск сочетает в себе благоустройство современных домов отдыха с советскими туристическими базами. Благодаря этому как зажиточные, так и малоимущие категории смогут найти себе здесь подходящее место для отдыха. За частными пляжами следят и их состояние на порядок выше чем в общественных. Поэтому самый идеальный вариант - отдых с семьею на частном пляже.

Что взять с собой на отдых?

У нас многодетная семья. Дорогостоящее жилье нам не по карману. Брали с собою личные вещи, надувной матрас, несколько палаток, туристическое снаряжение. Для активного отдыха у моря необходимо будет запастись самым необходимым. Чем больше продуктов удастся взять в дорогу, тем больше экономии. Также удобнее покрывать расстояние до Бердянска на личном автомобиле.

Где лучше остановиться?

Для этого отлично подойдут туристические базы, многие из которых размещаются неподалеку от моря. В июле погода была спокойной, сильных ветров и штилей не прогнозировали. Мы ставили палатки в тургородке и не пользовались деревянными домиками. Для данной местности такой вариант считаю наиболее оптимальным.

Чем занять себя на курорте?

Данный курорт славится своими грязевыми источниками. Для оздоровительных целей в обязательном порядке стоит посетить один из них. Для детей будет увлекательно посещение местного аквапарка. В зоне действия тургородков практикуются игры с ориентированием на местности, игры в города и конные прогулки. Такой вид отдыха будет полезен как детям, так и взрослым.

Пляжи

Качество пляжей 7 из 10. Вода чистая, теплая и пригодная для купания. Однако только на платных пляжах неподалеку от мест отдыха располагается мед персонал, бригада спасателей и береговой патруль, который следит за тем, чтобы отдыхающие не заплывали за буйки. На обычных пляжах общественного значения есть линия разграничения, но полагаться придется исключительно на себя. То есть, во время отдыха с детьми их придется постоянно держать в поле зрения.

Питание

Кафе и рестораны в Бердянске - достаточно дорогое удовольствие. Готовят хорошо, но и накручивают не менее. Для отдыха (особенно с семьею) я бы и вовсе советовал воздержаться от их посещения. Бердянск более подходит для отдыха на природе, для приготовления пищи своими руками с использованием казана, мангала и так далее.

Стоит ли отдыхать в Бердянске?

Данный курорт отлично подходит для людей, ведущих активный образ жизни. Для семей с детьми, которых планируют воспитывать в духе туризма и спорта. Для любителей комфорта и беззаботного отдыха остается делать ставку лишь на платные пляжи и дома отдыха. Курорт также подойдет для лечебных целей. Грязевые ванны в источниках дадут возможность существенно поправить здоровье как детям, так и взрослым. Целебный морской воздух поможет очистить легкие от негативных веществ, оседающих в легких. Также в черте Бердянска действует несколько радоновых источников, в которых также можно будет уделить внимание здоровью.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: