Бердянск - место встречи изменить нельзя

|
03.10.2016

Первая поездка на море в этом году случилась по случайному стечению обстоятельств. Мы были у бабушки, и неожиданно позвонил крестный, который живет в Бердянске. Он пригласил нас к себе в гости по случаю покупки новой квартиры, а мы, недолго думая, согласились.

На ближайших же выходных мы отправились в поездку. Втроем (я, папа, мама) выехали из Запорожья на личном автомобиле и через два часа уже были у крестного, который с радостью принял нас. На курорте пробыли недолго; если точнее - три дня, но остались довольны.

Мы жили в городе, потому каждый день катались от новоиспеченной квартиры крестного к пляжу. К тому, который на косе. Ездили на автомобиле, потому никаких проблем с доставкой на море не возникало.

Бердянск встретил нас суетой, духотой, ярким палящим солнцем и всем, что характеризует жаркое лето и разгар пляжного сезона. Температура иногда доходила до +40, но водичка спасала. Отдыхающих просто море. Для того чтобы доехать на "косу", а потом с нее уехать, нужно было обязательно простоять в пробке (спасибо односторонним узким улицам Бердянска). Но все трудности того стоили.

Вода - горяченная. Молочная. Просто замечательная, в общем-то. Воздух свежий, морской. Песок мягкий, теплый…

Так как крестный из местных, он знает, где, что и у кого покупать, куда ехать, чтобы удобно расположиться и не попасть на кучу отдыхающих и многие другие мелочи, облегчающие жизнь на таком общедоступном курорте, как Бердянск. Так что, если отправляетесь на этот курорт – ищите своего «местного», который действительно облегчит ваш отдых.

Впечатления остались только положительные. Наелись вкуснейших засушенных бычков, накупались, на общались и немного по удивлялись. За три дня мы встретили пятерых разных знакомых, несмотря на то, что особо нигде не ходили и массовые мероприятия не посещали. Перефразируя известную поговорку, с уверенностью скажу – Бердянск тесен!

В общем-то, хочется сказать, что отдых в конце сентября (21-23 числа) пришелся нам по душе. В последний день сидели до последнего, так как водичка и крестный не хотели нас отпускать. В Бердянске есть все удобства для отдыхающих, гарантирующие качественный комфортный отдых…

П.С. Затраты у нас получились только на поездку, гостинцы, еду и развлечения, потому на троих за это время потратили не так то и много.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: