Недооцененный курорт

В поисках бюджетного отдыха на море обратил внимание на город Бердянск. Нельзя сказать, что раньше ничего о нем не слышал, но, в основном, это касалось общих сведений. Знал, что это небольшой город, расположенный на берегу Азовского моря, что в нем отсутствуют крупные предприятия, способные существенно загрязнять воду и что самое чистые пляжи расположены на Бердянской косе, всем этим мои познания и ограничивались.

Искать жилье собирался уже по прибытию в город, даже не ожидая, насколько этот поиск окажется легким. Уже на выходе из автобуса приезжающих встречает целая толпа людей, желающая сдать апартаменты по весьма доступной цене. Стоимость размещения одного человека начиналась от 40 гривен (около 120 российских рублей).

Просмотрев предлагаемые варианты, остановил свой выбор на одном из предлагаемых мест. К моим услугам была небольшая комната с минимумом всего необходимого.

Отправившись днем на городской пляж, был удивлен огромным количеством отдыхающих и хорошей чистотой воды. Впоследствии узнал, чтобы найти менее людные пляжи, лучше отправляться на Бердянскую косу.

С закатом солнца отправился прогуляться в прибрежный район, называемый местными жителями "Приморка". Первое впечатление от неё – будто бы я на время переместился в Ялту. Тоже столпотворение людей, различные аттракционы, кафе, рестораны, прогулки на кораблях. Все это действо сверкало миллионами огней и создавало непередаваемую атмосферу праздника.

Местным колоритом здесь отдавали разнообразные и необычные скульптуры. Я увидел такие шедевры мысли, как скульптуры бердянскому бычку, слесарю-водопроводчику, жабе, посидел в кресле исполнения желаний, сфотографировался с подковой удачи.

Следующий день прошел у меня в посещении местного аквапарка. Он не разочаровал – разнообразные аттракционы, кафе и бассейн оставили о себе очень приятное впечатление. Рядом с аквапарком располагаются дельфинарий и зоопарк. Так что этот уголок города настоящий рай для отдыхающих с детьми.

Отправившись вечером в поиске места отдыха, приятно удивился местным ночным клубам. Довольно неплохой интерьер и доступные цены в немалой степени поспособствовали этому.

Покидал город я с самыми приятными впечатлениями и желанием непременно рассказать всем, как же здесь все-таки здорово. По всему видно, что у курорта-Бердянска большое будущее, а в настоящее время его зря многие недооценивают.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
05.03.2015 23:41
+0

Благодарю Вас за предоставленную возможность погрузиться в волны летних воспоминаний. Перечитывая Ваши строки, я невольно перенеслась на Приморку и Дальнюю косу. Эти два места особо дороги моему сердцу, потому как после отдыха именно здесь у меня остались весьма радужные воспоминания о Бердянске.

Центральный пляж, как по мне, место на любителя, потому как на нём мы столкнулись с тысячей и одним туристом. Тут много людей, поэтому сложно не только разложиться, но и просто найти место, где можно просто посидеть. По нам топтались, спотыкались об нас, да и сами мы, пробираясь, цепляли людей, пока не прошли. Одним словом - теснота и духота. А вот на Косе совсем другое дело. Наиболее популярным местом для отдыха принято считать Среднюю косу и Лазурный пляж. Тут людей тоже много, однако не так как на Центральном пляже. Но наибольшей радостью для меня стал отдых на Дальней косе, которая открылась нашему туристическому взору не так давно. Ехать сюда далековато - минут 30-40, однако это того стоит. Расстояние между отдыхающими метров десять - красота... Именно для тех, кто любит комфортный отдых и чистую водичку.

ответить
Комментарий к сообщению: