Коротко о Бердянске

|
09.01.2014

Бердянск – это как раз тот город, куда я летом сбегаю из душного и пыльного Днепропетровска, чтобы провести выходные. Всего три часа езды на автомобиле и ты на море. С жильем проблем нет, на автовокзале всегда дежурят бабушки готовые предложить Вам комнату или домик. Мы всегда останавливаемся у одних и тех же людей в частном секторе, недалеко от автовокзала.

До городского пляжа, тот который за портом, пять минут ходьбы. Честно говоря, пляж «не очень», маленький, грязноватый, много людей, с лева вид на краны порта, справа навеки припаркован ржавый баркас. За лучшими пляжами мы ездили на косу, туда ходят маршрутки. Пляж на косе очень длинный с хорошим песком. Люди лежат на большом расстоянии друг от друга. Чтобы искупаться, достаточно пройти несколько метров.

Из развлечений хочу отметить Бердянский аквапарк, мы покупали билет на целый день. Лучше приходить с утра, когда еще мало народа, для того, чтобы без очереди покататься на всех горках. Чем ближе к полудню, тем больше подтягивается людей, образуются большие очереди.

Вечером можно пройтись по набережной города. Там много всяких аттракционов, торгуют разными вкусностям. Желающие могут сфотографироваться в различных образах у фотографов, покататься на спидботе по заливу.

В общем, в Бердянске можно хорошо скоротать уик-енд. Чуть не забыла предупредить, если собираетесь отдыхать на День Конституции или День Независимости, то можете на обратном пути застрять в пробке, так как в эти дни кол-во отдыхающих резко увеличивается.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
12.01.2014 17:50
+0

Автор забыл сказать, что если планируете отдых на выходные или праздники, то жилье желательно планировать заранее, чтоб не тратить драгоценное время отдыха на поиски пристанища. В такие дни жители близлежайших городов просто заполоняют весь курорт на Азовском море. Та же история и с аквапарком, на уикенд и праздники будьте готовы по 40 минут стоять в очереди за катанием на горках. В обычные дни таких проблем нет, все доступно.

ответить
Комментарий к сообщению: