Бердянск - уютный городок у моря

|
01.02.2014

Бердянск - городок в Запорожской области на берегу Азовского моря в 220 км от облцентра. В отличие от некоторых курортов, здесь зарабатывают не только на отдыхающих - есть порт, завод АЗМОЛ (правда, уже банкрот) и другие предприятия.

Раньше я часто ездил сюда на ночном поезде из Запорожья. После отмены поезда езжу на маршрутках, хоть это и дороже (65-70 гривен).

Бердянск выделяется в лучшую сторону среди ближайших курортных посёлочков именно тем, что это город с развитой инфраструктурой, а не деревня с колхозным рынком на берегу моря. Есть здесь и жильё на любой вкус, и дикие пляжи, где можно поставить палатку. Продукты можно купить в магазинчике, а можно в сетевом супермаркете (дешевле). Неплохо ходит общественный транспорт.В городе много забавных памятников и скульптур (памятник бычку-кормильцу, например, стал уже визитной карточкой Бердянска), а по центральным улицам приятно гулять.

Люблю приезжать в Бердянск - приятный, уютный городок. А купаться езжу на один из пустынных пляжей Бердянской косы ибо городской традиционно забит людьми.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: