Бердянск - доступный молодежный курорт

|
31.01.2014

Отдыхала в Бердянске уже 4 раза и всегда оставалась довольна! По-моему это лучший город-курорт на побережье Азовского моря!

Жилье. Мы постоянно снимали небольшие комнаты на 2-3 человека по 50-60 гривен в сутки с каждого. За эти деньги в номере были кровать, небольшой телевизор с кабельным, старенький, но бесшумный, холодильник, слабенький кондиционер и умывальник. Сан.удобства все общие во дворе, кухня тоже общая. Но за такие деньги очень и очень хорошо! Особенно радовала чистота и молодежь рядом - семейных, а тем более стариков, не было. Замечу, что элитные и средние варианты отдыха в Бердянске так же имеются. Мамина подруга отдыхает обычно на Косе и снимает номер за 3000 гривен в сутки.

Море. Можно отдыхать и на муниципальном пляже, конечно, но там очень людно и место надо занимать рано. Зато все развлечения и много магазинов будут под боком! Мы же предпочитали ездить на Дальнюю косу (5 гривен за маршрутку в одну сторону и полчаса езды от Набережной), так как там можно позагорать топлес (очень мало людей), спокойно строить песочные замки и плавать в очень чистом море. Минусы Дальней косы - далеко и ближайший магазин с куцым ассортиментом в пятнадцати минутах от пляжа - на остановке. Маршрутки ездят каждые 15 минут. Обратно с конечной получится ехать сидя.

Развлечений в городе полно! Кафе, бильярд, автоматы, лотереи, аттракционы, клубы, аквапарк, дельфинарий. Набережная вечером забита народом - есть на кого поглазеть!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: