Бердянск - город не очень дорогих развлечений

|
22.05.2014

Бердянск стал самым первым городом для курортного отдыха еще с пеленок. Я часто именно туда ездила то просто отдохнуть, то в лагеря.

Всегда, когда прибываешь сюда, уже на выходе из бердянского ж\д вокзала ожидает множество желающих тетенек сдать именно вам квартиру, дом или же просто комнату на обычной базе отдыха. Цены естественно от самых малых, до смело высоких. Кстати, искренне советую, прежде чем одобрить жилье и отдать порядочную сумму на неделю вперед, проверьте, где именно и, особенно, в каких конкретно условиях будете жить. Не поленитесь самостоятельно съездить/сходить и осмотреть все: от постели до туалета, от наличия там воды до кухни с нормально работающей плитой.

Любой мой отпуск – это не желание наслаждаться прелестями номера, а истратить свои кровные на морские развлечения, дискотеки, вкусности и аттракционы. Всего этого в Бердянске безумно много. Большая часть развлечений расположилась в центре этого морского городка.

Тут вам и экстрим аттракционы, и множество «волшебных» скульптур, потерев которые вы станете замужними/счастливыми/богатыми/обзаведетесь чадом (кому что нравится), а также, прямо на главной набережной разместились причудливые лавки с разнообразными забавными сувенирами. Причем расценки не такие уж и кусачие, можно какой-то презент привезти друзьям.

Кстати, оформлен тут в центре и городской пляж, но искупаться там вообще не советую, так как людей там непомерно много, а убирают мало: грязный пляж и песок.

Для тех, кто намерен поплескаться в более прозрачной воде, советую поселиться в Бердянске на средней или дальней косе – цены на местное арендованное жилье там ниже, условия если поискать комфортнее, и водичка чище. Главное изучить расписание маршруток и необходимость возвращаться не позднее, чем идет последний транспорт. Для парка аттракционов времени до 23:00 вам хватит, а дискотек множество и на косе.

Кстати, чем меня еще с детства манил Бердянск – это наличием столовых. Если не полентяйничать, их можно отыскать практически повсюду. Там стряпают очень вкусно, а стоимость тут, на порядок ниже, чем в гламурных кафешках.

Думаю, Бердянск придется по душе и вам! А также здесь множество лагерей, куда могут приехать отдыхать ваши чада.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: