Чего стоит ожидать от отдыха в Большевике?

Вообще курортный поселок Большевик, который находится в Херсонской области неподалеку от популярного Железного Порта, довольно-таки мало известен туристам. Тут приезжих ожидает тихий и спокойный отдых, предназначенный в основном для семей. Здесь есть приличных размеров палаточный городок, в котором он собственно и происходит и здесь довольно мало развлечений для молодёжи.

Очень многие туристы расхваливают здесь именно проживание в палатках, или же как это принято называть «дикарями». Но на самом деле можно проживать не только в палатке на берегу моря, но и в самом поселке очень многие местные жители с удовольствием сдают жилье приезжим, к тому же от прежних времен осталось много всяких баз отдыха. Да и в последнее время здесь активно ведется постройка новых гостиниц, вместе с гостевыми домами и прочими подобными заведениями.

Можно сказать, что в сравнении с другими курортами цены в Большевике довольно-таки низкие. А если жить в палатке буквально в 3 шагах от моря, то и можно вообще реально сэкономить на жилье. Зато как это приятно просыпаться утром под шум волн и ощущать сразу же запах моря. Такое впечатление, что ты находишься в настоящей сказке и сразу же забываешь обо всех неудобствах.

Палаточный городок начинается неизвестно где и продолжается практически по всей полосе берега, а где он заканчивается, даже трудно сразу и сказать, поскольку берег очень длинный и чтобы пройти его до конца надо потратить немало времени. Ну а за палатками сразу начинается поле, где по сути ничего нет. То есть здесь самое настоящее единение человека и природы. Есть деревянные кабинки, где можно принимать душ, но многие туристы уже настолько стали подготовленными, что привозят с собой свои самодельные души.

По утрам по пляжу обычно проходят местные жители, которые активно продают молоко, творог, пирожки и прочие всякие вкусности. Ну и разумеется в течение дня ходят стандартные продавцы сладкой ваты, креветок и пахлавы. Также к услугам отдыхающих имеются типичные услуги типа водных мотоциклов, катания на бананах, на лошадях и прочие всякие завлекаловки. Несмотря на то, что цивилизация от палаточного городка далеко, но местные жители туристов, однако не обделяют вниманием. Можно конечно же заняться и рыбалкой, но желательно брать с собой свою надувную лодку, поскольку прокат здесь не предусмотрен. Примечательно, что от берега даже не придется далеко отплывать. Особенно по вечерам, когда море спокойное, можно неплохо наловить рыбы.

Готовить в принципе можно на автомобильной газовой плите. Однако, если хотите не заморачиваться с этим делом, то можно поесть в кафе или в столовых - они располагаются примерно километрах в двух от палаты. Если вдруг вы устанете от тишины и единение с природой, то вечером можно пойти прогуляться по набережной там организовываются все самые главные гуляния в посёлке.

Есть парочка клубов, предназначенных для молодежи, есть кафешки для мамочек с детьми, есть парк и даже кинотеатр, то есть на набережной имеется в принципе, что посетить. Разумеется, она сильно отличается от набережной на других курортах не только своими размерами, но и количеством людей. Наверное, это происходит потому что Большевик ещё не настолько популярен в народе.

Неподалеку от палаточного городка имеется небольшой рынок, на котором можно закупаться фруктами и овощами, а также домашним вином и всякими другими вкусностями. Есть там также и одежда, и обувь, и всё, что присутствует на стандартных рынках. Так что про отдых в Большевике можно сказать, что он идеально подходит для людей, желающих спокойно отдохнуть как можно дальше от городского шума и суеты, побыть наедине с природой и особо при этом не тратиться. Ну а заядлым тусовщикам здесь делать нечего, потому что они разумеется тут помрут от скуки.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: