Отчет об отдыхе в Большевике. Июнь 2018

|
08.07.2018
Впечатление от отдыха в июне

В 2018-м году лето в Украину пришло очень рано и было очень жарким. Мы отдыхали в конце июня, жара стояла невыносимая. Людей было тоже много, так как 28 июня - День Конституции Украины, рабочие дни перенесли на 23-е июня, и появилась возможность отдохнуть аж до 2 июля. Но все же лучше отдыхать в июне, так как это дешевле, чем в высокий сезон, плюс людей хоть и много, но не критично.

Отдых с детьми

Для детей есть много скидок. Например, поселение детям до трех лет бесплатно, а при размещении ребенка до шести лет идет скидка в 10 %. Есть детская площадка. Пляж находится в 50 метрах от пансионата, есть кухня, где можно готовить любую еду, много кафе и ресторанов с разнообразным меню. Из развлечений - приезжий цирк и 3-Д-кинотеатр. На пляже можно покататься на верблюде.

Молодежный отдых

Море близко к пансионату, теплое. На территории много кафе и ресторанов, 3-Д-кинотеатр, вечером устраивались дискотеки.

Семейный отдых

В номерах есть все удобства. Мы заказывали люкс, ехали втроем - папа, мама и я. Круглосуточно холодная и горячая вода, туалет, телевизор, кондиционер, холодильник, отдельный диван, рядом кухня. На территории много кафе, ресторанов, базарчик, возможность ездить на экскурсии в Херсон.

Что взять с собой на отдых?

Ничего особенного: берите все пляжные принадлежности. Не забудьте взять крем для загара, очки, средство от насекомых. Будьте готовы к тому, что вода из крана идет отвратительная, поэтому лучше запастись минералкой в дорогу.

Где лучше остановиться?

Мы остановились в пансионате "Морская крепость" на улице Черноморской. Это два трехэтажных корпуса вместительностью в 80 мест. Есть номера эконом, стандарт, полулюкс, люкс. Если брать эконом, то Вам предложат 2-х, 3-х или 4-хместные номера. В каждом номере кровать, шкаф, тумбочки, стол, стулья и холодильник. Летний душ на территории, туалет на этаже. Без питания, но есть возможность готовить на кухне и пользоваться там посудой. Стоимость места - 120 гривен.

В номерах стандарт те же удобства, но туалет и душ в самом номере. Стоимость места - 180 гривен.

Номера полулюкс имеют кондиционер, холодильник, телевизор, все удобства. Стоимость места - 200-230 гривен.

В номере люкс есть вдобавок ко всему мягкий уголок, DVD. Стоимость - 310 гривен за место.

Чем занять себя на курорте?

Конечно, кроме моря, занять себя чем-то особо не выйдет. Можете сходить в цирк, посетить 3Д-кинотеатр, побывать на дискотеке. Но отдых в таких небольших населенных пунктах, как правило, не предусматривает ничего, кроме как лежания на пляже и купания в море.

Экскурсионные программы

Предлагают экскурсии в Херсон. В принципе, съездить будет интересно, но мы отказались от поездки.

Пляжи

Пляж песчаный, находится в 50 метрах от берега. Минус состоит в том, что очень много людей, поэтому нужно пораньше приходить и занимать место. Услуги традиционные.

Шоппинг
Что можно купить?

В округе есть базарчик, магазин. Можно прикупить магнитики, сувениры (например, я купила себе расческу с камешками), вино (разливное), фрукты.

О ценах на товары

Литр вина на базарчике стоил от 60 гривен (1 доллар - 26 гривен, 10 российских рублей - 4 гривни). Цены на продукты питания такие же, как в целом по Украине.

Питание
Где можно поесть?

Кафе и ресторанов предостаточно, они находятся на каждом шагу.

О качестве еды и обслуживания

Еда вкусная, сервис на уровне. Работают в основном студенты.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Комплексный обед стоил 65-75 гривен, ужин - 60-65 гривен. Как для курорта, это очень даже недорого.

Развлечения

Дискотека, цирк, кинотеатр, экскурсии в Херсон, фото на пляже на верблюде.

Плюсы отдыха в Большевике

Относительно недорого; на территории все компактно размещено (домик, пляж, базар, кафе, цирк и т. д.); люди добродушные, отзывчивые; море теплое, хорошее.

Минусы отдыха в Большевике

Плохое качество воды; мало каналов по телевизору (например, по каналу "Интер" шел Чемпионат мира по футболу, но сам канал стал показывать только ближе к нашему отъезду, из-за этого папа очень нервничал); отсутствие широкой культурной программы; отдых однообразный, пассивный; очень долго добираться (на автобусе до Житомира ехали с остановками 14 часов).

Стоит ли отдыхать в Большевике?

Если Вы предпочитаете пассивное времяпровождение на пляже, дегустацию вин и танцы на дискотеке, тогда можете смело ехать сюда. Например, моя мама ехала от профсоюза и платила сущие копейки. Неплох такой тип отдыха с друзьями дня на три-четыре. Потом становится скучно от однообразия. Конечно, по сравнению с Турцией и Египтом в Украине дешевле, но сервис отличается кардинально, как, впрочем, и культурная программа. Как для историка, мне была бы более интересна Одесса.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: