Отчет об отдыхе в Буковеле. Декабрь 2013

|
09.05.2017
Впечатление от отдыха в декабре

Отоличное врем года для активного отдыха в горах, обзательно советую посетить этот курорт, понравится, как взрослым, так и детям.

Семейный отдых

Отличный отдых для всей семьи, будет интересно провести здесь время, как взрослым, так и детям. Причем Буковель хорош по своему в разную пору года, но всегда есть чем себя занть и на что посмотреть. Один вид на высокие, могучие горыстоит многого и запоминается надолго!

Что взять с собой на отдых?

Смотря в какое времягода вы собираетесь посетить курорт, зимой советую прихватить с собой теплой одежды. Также можно взять с собой близких для души людей и наслаждаться отдыхом.

Где лучше остановиться?

Отелей в Буковеле придостаточно, поэтому думаю найти где поселиться, не будет трудно, хотя в самый сезон возможно лучше заранее забронировать номера. Есть несколько хороших гостиниц, по приемлемым ценам и с хорошими условиями, к примеру:Graal resort(находится всего в 500 метрах от ближайшего подъемника, что очень круто). Karpatski также расположен неподалеку от подъемника, также есть сауна, в которой можно попариться после веселого дня в горах, ресторан и многое другое...Каждый отель по своему хорош, цены разные, в зависимости от расположения, услуг и комфорта.

Чем занять себя на курорте?

Можно расслабиться и душой и телом в спа комплексе Voda Day&Night Club, искупаться в термальном бассейне рекомендую-ощущени необычно-приятные. Есть раздевалки, также можно купить сразу ВИП, чтобы не тесниться с другими людьми, парковки тоже имеются, ресторан есть, но еда не особо понравилась. Можно посетить гору "Хомяк", но для такого похода желательно подобрать удачное врем года и погоду, зрелище красивое, но путь не из легких. Roller Coaster Zipline - очень интересное занятие, стоимость около 130 гривен, необычный и немного экстремальный спуск. Ну и конечно катание на лыжах и досках - это основное занятие здесь в горах, стоит попробовать каждому.

Питание
Где можно поесть?

Советую сходить перекусить в ресторан "Козачек", здесь подают вкусные традиционные блюда и не только, также можно согреться Гринтвейном. Заведение имеет интересный и в тоже врем уютный интерьер. Для любителей пиццы - можно посетить пиццерию "Феличита", тут довольно-таки хороший выбор с разными наполнителями, коржики вкусные и хрустящие. Ресторан Ресторан Лаки Бул порадует вас вкусной и разнообраной пищей, очень красивая подача блюд и само заведение комфортное.

О качестве еды и обслуживания

Еда разнообразная, можно найти заведени и вкушать какого-то фаст-фуда по желанию, а можно и зайти в какой-то ресторан с изысканными блюдами. Сходить есть куда. В тех местах, где была, мне понравилось все, единственное-это не очень вкусная еда в Voda Day&Night Club, но возможно это мне так показалось. Обслуживание очень вежливое и приятное, никто не грубит, подходят к столам и интересуются не нужно ли принести еще что-то и т.д.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

На одного человека(опять же, все зависит от выбранного заведения), полноценный обед может обойтись в 250 гривен - это средняя цена. Можно найти варианты и подешевле, например перекусить каким-нибудь гамбургером с картошкой фри(стоимость будет составлять около 100 гривен). Ну и посетить рестораны с изысканными и дорогими блюдами, цены там уже будут от 500 гривен и выше на одного человека.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: