Бюджетный отдых в Буковели

|
06.11.2016

Здравствуйте, дорогие читатели! Сегодня я хочу рассказать вам о и доступном отдыхе в Буковели, так сказать, бюджетном отдыхе, который сможет позволить себе каждый.

Итак, Буковель – это самое обычное небольшое село: домики с дымом от печек, старые развалины и не очень хорошие дороги.

Чтобы оказаться на курорте «Буковель» нужно проехать по главной дороге через село до конца и попасть в развлекательный центр Буковель. Мы жили неподалёку в небольшом городке Рахов. Поэтому до Буковели доехали на рейсовом автобусе за очень символическую плату. А вообще прямой автобус в Буковель идёт из Ивано-Франковска, поэтому добраться до этого замечательно места не составит большого труда.

Центр курорта ограждён заборчиком, есть небольшая площадь с фонтаном, а вокруг расположены разные магазинчики с сувенирами и кафе. Скажу сразу, что цены в них достаточно завышенные, поэтому если у вас есть возможность приобрести сувенир или подарочек по вашему месту жительства, то сделайте это и не переплачивайте просто из-за того, что вы на курорте.

Также, если сможете, возьмите с собой перекусить. Потому что чашка кофе или чая будет стоить 20-30 гривен, а если вы захотите горячего супчика или бануша (гуцульская кукурузная каша) то это обойдется вам в 80-150 гривен за человека.

В самом центре курорта есть деревянные домики для проживания. Но цены в них действительно курортные, 800 гривен за одно место.

Недалеко от центральной площади расположено искусственное озеро, в котором специально для любителей порыбачить разводят форель. Естественно, такая рыбалка будет платной.

Далее, если вы приехали осенью, как это сделали мы, то стоит запастись, как минимум зонтиком, а лучше дождевым плащом, потому что, по словам официанта кафе, дожди идут практически все время. Обязательно возьмите с собой теплые вещи, куртки и шапки. Воздух здесь не только горный и чистый, но ещё и холодный. А если вы решите отдохнуть здесь зимой, то будет идти снег, и вы прекрасно проведёте время при катании на лыжах.

Прогулявшись по магазинам и кафе, мы отправились на подъемник, чтобы посмотреть на горы с высоты. Такая поездка нам стоила 35 гривен за человека. Поднявшись на гору, мы пересели на другой подъемник и вернулись назад в центр. Но многие люди остались там погулять, потому что на горе тоже есть магазины с сувенирами, также можно взять украинский костюм на прокат, чтобы сфотографироваться.

Вот так мы провели свой день в Буковели. Я всегда думала, что такая поездка будет дорогой и для нас недоступной, но все оказалось намного проще и дешевле, поэтому не бойтесь и смело отправляйтесь, на этот замечательный курорт дышать горным воздухом, наслаждаться огромными елями, и прекрасным видом с высоты!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: