Когда лучше отдыхать в Буковеле?

Если мы говорим о курорте Буковель, то представляем себе, прежде всего, горнолыжный курорт. Сезон катания длится с декабря по май. Но сам курорт работает круглый год. В летний период здесь можно кататься на велосипедах, лошадях или квадрациклах, играть в пейнтбол, заниматься скалолазанием, рыбалкой, ходить в горы и многими другими приятными развлечениями, которые каждый год пополняется в списке курорта. В последнее время приобретает популярность экстимальные виды отдыха, такие как рафтинг – сплав по горным рекам, а также прохождение препятсвий в экстрим-парке. Даже для любителей покупаться и позагорать на Буковеле найдется место у горного озера, которое находится в самом центре курорта.

Если Вы едите на Буковель, чтобы покататься на горных лыжах или сноуборде, то можете выбрать любой месяц года с декабря по май. Но в декабре ехать Вам не рекомендовал бы, поскольку сезон только открылся, а, следовательно, могут работать не все подъемники. И, как правило, в декабре не успевают подготовить все горнолыжные трассы для катания. Даже бывает, что не все трассы открыты в январе.

Январь – отличный месяц для отдыха на Буковеле. Однако значительным минусом являются цены на все услуги в праздничный период. Самые дорогие цены, как правило, это новогодние, с 31 декабря по 7 января. Чем ближе к маю, тем цены снижаются. Однако это относится в основном к проживанию в отелях Буковеля. Цены на прокат снаряжения и абонементы на подъемники имеют две категории: «праздничные» (новогодние праздники и 8 марта) и «все дни». Впрочем, каждый год ценовая политика меняется, ближе к концу сезона (апрель, май) цены могут прилично снизиться. Раньше в выходные дни цены на прокат и абонементы были выше, чем в будние. Сейчас цены одинаковы в любой день. Следует кстати учесть тот факт, что в выходные и праздничные дни приезжает большее количество людей и перед подъемниками образуются длинные очереди.

В весенние месяцы отдыхать на Буковеле ничем не хуже, нежели зимой. В марте-апреле есть даже свои преимущества: меньшее количество катающихся, в результате чего отсутствуют очереди к подъемникам, а также просторнее на склонах. Однако, когда на улице плюсовая температура, то снег становится более рыхлым и не таким скользким. С одной стороны исчезают опасные обледеневшие участки трасс, а с другой – образуются участки с выступающей сквозь снег землей и травой.

В мае снег на Буковеле еще есть, но это как правило тот снег, который подготавливали весь сезон и он еще не растаял. Но в мае большинство трасс уже не работает. Под конец сезона остаются в эксплуатации 1-2 трассы с северной стороны. Самая долгоживущая трасса Буковеля – 2А. Однако получить полного удовольствия от катания по одной или двум горкам уже явно не получится.

Каждый месяц по своему уникальный и в любое время года на Буковеле можно найти отличные развлечения для души и тела.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: