Где можно поесть в Чернигове и сколько это будет стоить?

Западная Украина богата красивыми городами и гостеприимным населением. Некоторые говорят, что здесь слишком специфическая атмосфера, но это вовсе не так. Я бы сказала, что она не специфическая, а колоритная, потому как здесь более всего сохранились украинские традиции. Для того, чтобы увидеть аутентичную Украину определенно стоит побывать в этом регионе и увидеть своими глазами всю красоту северных земель. Но если Вы пока не собираетесь на Западную часть Украины, то одним из ярких представителей украинской культуры недалеко от столицы страны является город Чернигов. Этот город очаровывает своей древней архитектурой, которая представлена в виде множества храмов, утопающих в буйной зелени.

Каждому туристу помимо пищи духовной необходима пища материальная, потому мой рассказ будет о тех черниговских заведениях, в которых можно будет вкусно покушать после насыщенного путешествия по городу.

Рестораны

1) Ресторанно – развлекательный комплекс «Градецкий», просп. Мира, 68 – по мнению большинства горожан это одно из лучших заведений Чернигова подобного рода. В состав этого гиганта входит одноименный ресторан, который состоит из нескольких залов, кафе «Розмарин», а также ночной клуб. Территорию ресторана занимают один большой зал на 300 мест и три банкетных зала, которые отличаются дизайном интерьера – Сиреневый зал на 60 человек, зал Венеция на 40 гостей и VIP зал на 20 посетителей. Ресторан находиться в доступном месте в центре, куда добраться не составит особого труда. Изюминкой ресторана стали выступления шоу-балета «Градецкий», которые часто проходят в заведении. Балет умело создает атмосферу бала, карнавала, диско, которая окутывает с ног до головы каждого посетителя, начиная с первых минут выступления. Повара ресторана специализируются на европейской кухне, однако по специальному заказу для Вас могут приготовить блюда домашней, вегетарианской, постной кухонь. Здесь царят светский шарм, роскошь, домашний уют и безумие страстей.

Режим работы: с 10.00 до 01.00.

Средняя стоимость заказа: 150 – 250 грн.

2) Ресторан «Парасоль», ул. Белова, 28а – несмотря на тот факт, что этот ресторан находится в одном из спальных районов, а не в центре, это вовсе не делает его менее привлекательным для посетителей. Это стильное и уютное заведение может похвастаться отличным уровнем сервиса, располагающей к отдыху, комфортной обстановкой и вкусной кухней. Ресторан состоит из одного вместительного зала и летней террасы, которая открывается на теплый период года. Повара заведения мастерски владеют искусством приготовления блюд европейской и японской кухонь. Здесь Вы сможете отдохнуть от городской суеты и насладиться обществом хорошей компании.

Режим работы: с 10.00 до 23.00.

Средняя стоимость заказа: 100 – 150 грн.

3) Ресторан «Велюров», проспект Мира, 17 – этот ресторан очаровывает своим дизайном, тут есть чем порадовать свой туристический взор. Появился ресторан в 2007 году и за время своего существования сумел заслужить звание элитного и высококлассного заведения. К услугам посетителей зал на тридцать посадочных мест, летняя терраса и барная стойка. В ресторане угощают блюдами домашней кухни, которые знакомы каждому человеку с самого детства, однако изюминкой стала авторская интерпретация приготовления каждого из них. Также заведение часто проводит акции и создает специальные предложения. К примеру, в четверг здесь рыбный день, по субботам можно насладиться блюдом дня, по воскресеньям – семейными обедами. Этот ресторан поддерживает высокий уровень на протяжении всего периода своей работы.

Режим работы: с 09.00 до 23.00.

Средняя стоимость заказа: 100 – 150 грн.

4) Ресторан «Avenue 33», проспект Мира, 33 – интересное по своей задумке заведение, которое находится в центре Чернигове. Изюминка заключается в том, что в дневное время ресторан работает в формации самообслуживания, а в вечерние часы к работе приступают опытные официанты. Это демократическое заведение, которое наделено особым шармом и притягательностью. К услугам клиентов один вместительный зал и летняя терраса. Отдельного внимания заслуживает разнообразие здешнего меню – повара смогут приготовить блюда европейской, украинской, итальянской и японской кухонь. Также в ресторане в наличии имеется услуга кейтеринга. Хвалебные отзывы от посетителей в пользу вкусной еды и гармонично подобранного интерьера, которые делают отдых максимально комфортным.

Режим работы: с 08.00 до 23.00.

Средняя стоимость заказа: 150 – 200 грн.

Кафе

1) Кафе «Pasta Basta», проспект Мира, 21 – одно из немногих заведений в городе, которое привлекает своим прогрессивным дизайном и кухней. Попав сюда, хочется задержаться в кафе как можно подольше, а после ухода – непременно заглянуть ещё разок. Главной изюминкой кафе является исключительно итальянская кухня, на которой специализируются высококлассные повара. Ассортимент меню достаточно обширный, поэтому каждый гость сможет отведать блюдо на свой вкус. Тут на короткое время можно почувствовать себя в итальянском городке, в котором царит гостеприимная и дружеская атмосфера, которая делает отдых комфортным и сказочным.

Режим работы: Воскресенье – Четверг с 08.00 до 24.00;

Пятница, Суббота с 08.00 до 05.00.

Средняя стоимость заказа: 150 – 200 грн.

2) Кафе «Галерея», проспект Победы, 100а – ещё одно удивительное кафе, которое гармонично сочетает в своих стенах приятный глазу дизайн и вкусную кухню. Здесь Вас могут угостить разнообразными блюдами из ассортимента европейской и японской кухонь (суши – меню). Кафе состоит из двух залов: один на 70 гостей, второй на 50. Дизайн интерьера выполнен в строгом классическом стиле, что придает заведению солидности и импозантности. Здесь отменный сервис, который не уступает европейским стандартам качества. Гостеприимные и улыбчивые официанты, а также профессиональные повара сделают всё для того, чтобы Вы остались довольны своим пребыванием в «Галерее». Здесь можно организовать любое мероприятие, которое сможет очаровать любого гостя с помощью дружелюбного отношения персонала, вкусной кухни, оригинальной сервировки стола и подачи блюд. Особую атмосферу создает легкая музыка. Каждую пятницу вечером можно прийти послушать саксофон в живом исполнении.

Режим работы: с 08.00 до 01.00.

Средняя стоимость заказа: 50 – 150 грн.

Приятного Вам аппетита в лучших ресторана и кафе Чернигова!

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: