Шикарная Набережная Днепропетровска!

|
01.02.2014

Была в этом городе не единожды - в Днепропетровке у меня живет тетя и я люблю к ней ездить в гости.

Всегда обязательно посещаю Набережную и Монастырский остров города. Как-то раз приезжала на праздник - День города (вторая суббота сентября каждого года). Я была просто в восторге от праздника! Концерты, регата, аттракционы и больше всего меня поразили живые скульптуры. Именно в Днепроптровске я их видела впервые.

Больше всего мне нравится в Днепропетровске гулять по Монастырскому острову. Он уникален. На нем соседствуют подземный монастырь с уютной церквушкой на поверхности (там очень красиво проводят обряд венчания!), зоопарк и парк аттракционов. И это не смотря на относительно небольшую площадь. Что всегда поражает - возле церкви тихо-тихо и не слышно шума города. Там можно отдохнуть от суеты и обдумать свою жизнь.

В самом городе мне не нравятся дороги. Во-первых, не слишком хорошее качество - много ям, рытвин даже по центральным улицам. Во-вторых, как-то они очень запутанно идут и надо, наверное, родится в этом городе, чтобы его понять. Многие мои одноклассники, живущие в Днепропетровске по 5-8 лет, утверждают что до сих пор чувствуют себя неуютно и с трудом приноровились к транспортному сообщению. Метро в Днепропетровске есть, но короткое - всего в 6 станций. Я им даже не пользовалась ни разу... Зато маршрутки ходят исправно практически во все направления. По центру так и вовсе летают.

Стоимость проживания и цены на питание где-то такие же, как и в восточной Украине. То есть квартиру можно снять от 200 гривен за сутки, а пообедать в кафе - от 80 гривен на человека. Конечно, можно найти и более дешевое жилье, и более дешевые столовые или же ограничиться обычным хот-догом за 12-15 гривен.

Советую в Днепропетровске посетить театр. Театров и трупп в городе довольно много (более десяти), что не характерно для индустриального города. Но все-таки их гораздо меньше, чем в Киеве и во Львове, поэтому театральной столицей Украины Днепропетровску в ближайшее время не стать.

Из того, что так же стоит обязательно посетить - это район ЦУМа и Драм.треатра - очень живописные места.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: